×

15 октября в Якутске начнется запись в первые классы на следующий учебный год

11:33 - 12.10.2016
15 октября в Якутске начнется запись в первые классы на следующий учебный год
Родители должны знать, что запись в первые классы на 2017-2018 учебный год начнется с 15 октября 2016 года, сообщает сайт администрации Якутска. Осенняя приемная компания будет проводиться в 2 этапа и только электронным способом подачи заявления через портал Образовательных услуг Республики Саха(Якутия) edu.e-yakutia.ru. На этих этапах в школы с заявлением не приходим. 1 этап. С 15 октября 2016 года через портал Образовательных услуг Республики Саха(Якутия) edu.e-yakutia.ru начнут принимать заявления только 11 школ: МОБУ СОШ№1, МОБУ СОШ№5 имени Н.О. Кривошапкина, МАОУ Саха Политехнический лицей, МОБУ СОШ№17, МОБУ СОШ№21, МОБУ ЯГНГ, МОБУ Саха-гимназия, МОБУ Городская классическая гимназия, МОБУ СОШ№31, МОБУ Саха-корейская СОШ и МОБУ СОШ№25. 2 этап. С 15 ноября 2016 года через портал Образовательных услуг Республики Саха(Якутия) edu.e-yakutia.ru начнут принимать заявление все остальные общеобразовательные учреждения городского округа  «город Якутск». Способы подачи электронного заявления:
  1. Самостоятельно через Интернет на сайте http://edu.e-yakutia.ru
  1. В офисах центра «Мои документы», где специалисты Вам помогут отправить электронное заявление.
Перед отправкой электронного заявления Вы должны дать согласие на обработку персональной информации (поставить  галочку). Адреса офисов: Центр «Мои Документы» (головной офис) г. Якутск, ул. Аммосова, 18 Адреса дополнительных офисов:
  • ул. Винокурова, 21.
  • ул. Жорницкого, 30/1.
  • ул. Автодорожная, 44.
Для подачи заявления электронным способом:
  1. Необходимо зарегистрироваться в портале госуслуг http://www.gosuslugi.ru (для не зарегистрированных пользователей).
  1. Войти в личный кабинет на портале образовательных услуг Республики Саха(Якутия) edu.e-yakutia.ru
  1. Выбрать муниципалитет (т.е. ГО Якутск).
  1. Выбрать услугу Регистрация в первый класс (не путать с услугой запись в школу она для 2-11 классов).
  1. Заполнить поля электронного заявления и отправить заявку (Перед отправкой электронного заявления Вы должны дать согласие на обработку персональной информации) (поставить галочку)..
  1. Проверять статус своей заявки в личном кабинете.
  1. В указанное время, по приглашению школы подойти с оригиналами обязательных документов. (Вам придет смс сообщение или каждый самотоятельно может смотреть в личном кабинете.). Внимание! Правильно пишите номер телефона.
Обязательные документы (Оригиналы. Пункт 7):
  • Свидетельство о рождении ребенка;
  • Документ удостоверяющий личность одного из родителей (законного представителя).
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории, за которой закреплена школа, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории.
По всем возникшим вопросам в ходе осенней приемной компании обращаться в отдел мониторинга и качества образования МКУ «Управление образования ГО «города Якутск» по адресу: 67700, г. Якутск, пр. Ленина, 15, каб. 205, контактный телефон: 8(4112)343517 Прием граждан осуществляется: понедельник, вторник, четверг с 14.00. до 18.00 ВАЖНО! Осенняя приемная компания будет вестись строго по территориальному закреплению общеобразовательных учреждений! Информацию по территориальному закреплению можно найти на сайтах Управления образования yaguo.ru, якутск.рф и на сайтах общеобразовательных учреждений в документе Распоряжение Окружной администрации города Якутска от 29.09.16. года №1651р "О внесении изменений в распоряжение Окружной администрации города Якутска от 13 февраля 2014 года №133р «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за территориями городского округа "город Якутск". Убедительно просим не путать с основным этапом приемной кампании, который начнется с 1 февраля 2017 года, когда можно подать заявление лично придя в школу или электронным способом подачи заявления через Образовательный портал Республики Саха(Якутия) edu.e-yakutia.ru ВАЖНО! Граждане, не имеющие регистрацию по месту жительства и по месту пребывания, желающие, устроить ребенка в школу не по закрепленной территории могут обратиться в желаемую школу только с 1 июля 2017 года. Вся информация о приеме в 1 класс в 2017-2018 учебном году опубликовано на сайте Управления образования в открытом доступе в статье Порядок приема детей в 1 класс в МОУ ГО "город Якутск".