×

Афанасий Максимов опубликовал переписку с Михаилом Эверстовым

11:20 - 21.4.2017
Афанасий Максимов опубликовал переписку с Михаилом Эверстовым

Похоже вопрос своего отсутствия на апрельском митинге оппозиции не дает лидеру оппозиции Афанасию Максимову покоя. Напомним, что свое исчезновение в тот знаменательный день он объяснил готовящимися провокациями.

На днях Максимов предъявил своим читателям доказательства того, что на митинге против него действительно готовились провокации, выложив скриншоты, как он утверждает, переписки с Михаилом Эверстовым, бывшим советником Егора Борисова.

"БЕА, вчера в разговоре с одним политиком, фактически подтвердил,что провокации против меня готовились, и, скорей всего, он и был главным инициатором. Обратите внимание на ключевое слово " куттас", т.е. узнав о провокациях, я испугался и не пришел".

В комментариях Максимов любезно перевел диалог: ""Короче, это вчера я пишу Эверстову: "Когда встретимся? Не забыл ли он, что должен денег?" А он (ЭМИ) в своей манере отвечает, вот, мол, сидим с Егором, и он (Егор) спрашивает у меня, почему я не пришел на митинг. Я отвечаю: "Что дурак что ли, чтоб попасть в его капкан", а он говорит, что я ТРУС. И это слово ключевое".

На обоснованные сомнения и замечания, что такую переписку может "состряпать" любой, Афанасий Максимов ответил: "Конечно, доказательство косвенное, но красноречивое. Ил Дарханы не бросаются такими словами, да еще передают через третьих лиц. Сами у него и спросите. А если я вру то пусть подают в суд за клевету".

Источник: https://www.facebook.com/afanasy.maksimov/posts/1020453308056841?pnref=story ***

SakhaDay отмечает, что в непростых отношениях бывших соратников по "Гражданской платформе" Афанасия Максимова и Михаила Эверстова тема долга тянется еще с 2013 года. О возникшем долге Максимов не раз заявлял СМИ:

"Еще в марте 2013 года Эверстов обратился к мне с просьбой одолжить ему денег - 3 млн рублей, он шел на выборы по Кобяйско-Верхоянскому округу, где баллотировался Ноговицын. Я согласился. Он уехал в район и вместо себя отправил за деньгами зятя. Тот приехал ко мне, написал расписку, взял деньги.

А когда пришло время отдавать, Эверстов вдруг стал говорить, что знать ничего не знает, что никаких денег у меня не брал и что расписку его зять написал под давлением. Мы подали в суд и выиграли. В результате были введены ограничительные меры на загородный дом Эверстовых. В ответ Эверстов написал на меня заявление в следственный комитет, по-моему, о клевете".

Судя по всему, экс-друзья, а ныне оппоненты вопрос долга еще не урегулировали.

SakhaDay

Admin