×

Айсен Николаев поблагодарил Ольгу Федорову и пожелал успехов новому директору авиакомпании "Якутия"

17:56 - 17.10.2018
Айсен Николаев поблагодарил Ольгу Федорову и пожелал успехов новому директору авиакомпании "Якутия"

Глава Якутии поприветствовал нового директора авиакомпании Владимира Горбунова.

"Для Республики Саха (Якутия) – самого крупного субъекта Российской Федерации, порядка 90% территории которого имеет сезонную доступность - авиация является безальтернативным видом транспорта. Обеспечивая авиационную мобильность якутян, АК «Якутия» играет значительную роль в социально-экономическом развитии республики. Компания тесно интегрирована в региональную экономику, является крупным работодателем и налогоплательщиком. Мы обязательно будем поддерживать и развивать работу нашего республиканского авиаперевозчика.

Как я уже говорил журналистам федеральных агентств, в последнее время к работе авиакомпании «Якутия» появилось много нареканий. И к сожалению, эти претензии связаны не только с постоянными задержками и отменами рейсов, но и в целом с техническим и финансовым состоянием республиканской авиакомпании.

Хочу поблагодарить Ольгу Фёдорову, которая руководила предприятием в это очень сложное для авиакомпании время, и пожелать успеха новому генеральному директору - Владимиру Горбунову. Владимир Павлович – профессионал авиации. Свою карьеру он начинал авиатехником в Нерюнгринском объединенном авиаотряде «Аэрофлота», работал в авиакомпании «Авиалинии «Алмазы Саха». У него успешный опыт руководства в Московском представительстве компании Airbus и продвижению проектов-лоукостеров «Авианова» и «Добролет». Владимир Горбунов работал заместителем генерального директора авиакомпании «Победа» и возглавлял «Нордавиа».

Уверен, что под его руководством наша национальная авиакомпания внедрит новые стандарты обслуживания пассажиров при строгом соблюдении всех норм и стандартов воздушной безопасности и качества и выйдет на новые высоты в своем развитии".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Для Республики Саха (Якутия) – самого крупного субъекта Российской Федерации, порядка 90% территории которого имеет сезонную доступность - авиация является безальтернативным видом транспорта. Обеспечивая авиационную мобильность якутян, АК «Якутия» играет значительную роль в социально-экономическом развитии республики. Компания тесно интегрирована в региональную экономику, является крупным работодателем и налогоплательщиком. Мы обязательно будем поддерживать и развивать работу нашего республиканского авиаперевозчика. Как я уже говорил журналистам федеральных агентств, в последнее время к работе авиакомпании «Якутия» появилось много нареканий. И к сожалению, эти претензии связаны не только с постоянными задержками и отменами рейсов, но и в целом с техническим и финансовым состоянием республиканской авиакомпании. Хочу поблагодарить Ольгу Фёдорову, которая руководила предприятием в это очень сложное для авиакомпании время, и пожелать успеха новому генеральному директору - Владимиру Горбунову. Владимир Павлович – профессионал авиации. Свою карьеру он начинал авиатехником в Нерюнгринском объединенном авиаотряде «Аэрофлота», работал в авиакомпании «Авиалинии «Алмазы Саха». У него успешный опыт руководства в Московском представительстве компании Airbus и продвижению проектов-лоукостеров «Авианова» и «Добролет». Владимир Горбунов работал заместителем генерального директора авиакомпании «Победа» и возглавлял «Нордавиа». Уверен, что под его руководством наша национальная авиакомпания внедрит новые стандарты обслуживания пассажиров при строгом соблюдении всех норм и стандартов воздушной безопасности и качества и выйдет на новые высоты в своем развитии. #авиация #якутия #авиакомпания #республикасаха

Публикация от Айсен Сергеевич Николаев (@nikolaev_aisen)

SakhaDay.ru