×

Айсен Николаев: Постпредство будет переформатировано

10:27 - 16.7.2018
Айсен Николаев: Постпредство будет переформатировано

Врио Главы РС(Я) Айсен Николаев провел встречу с коллективом Постоянного представительства Республики Саха (Якутия) в Москве, представителями министерств и ведомств республики, в ходе которой обозначил приоритетные задачи ведомства, сообщает пресс-служба постоянного представительства РС(Я) при Президенте РФ.

Перед представительством стоит очень серьезная цель: переформатирование и реструктуризация работы. Постпредство должно стать реальным органом власти, представляющим всё правительство республики. Тенденции, сложившиеся в последние годы, когда представители министерств и ведомств республики в Москве работали обособленно, привели к неэффективному использованию того ресурса, который имеется у республики в столице страны», - считает Айсен Николаев.

«Объем работы как в Москве, так и в Санкт-Петербурге должен увеличиться посредством выстраивания работы с крупными корпорациями, федеральными институтами развития», - добавил врио Главы.

Руководитель республики сообщил, что главной задачей представительства должно стать повышение активности ведомства в экономическом направлении.

«Постоянное представительство, являясь частью правительства, должно быть нацелено на обеспечение всех условий для социально-экономического развития региона», - отметил и.о. постоянного представителя Андрей Федотов. Речь идет об эффективном взаимодействии республики с федеральными органами власти для решения вопросов, поставленных руководством Якутии.

«Надо работать эффективно, результатами показывать свою необходимость. Работы много. Это и ликвидация паводка, и реализация “майского” указа Президента России № 204. Уверен, постпредство выведет свою работу на качественно новый уровень», - резюмировал встречу Айсен Николаев, сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).