×

Александр Невзоров* предложил якутскому мастеру Боппосову изваять памятник Патриарху

15:23 - 28.12.2017
Александр Невзоров* предложил якутскому мастеру Боппосову изваять памятник Патриарху

«Патриарху Кириллу решено поставить 4-метровый гигантский памятник в центре Москвы, и это не шутка», - известный ведущий Александр Невзоров* на своем канале в YouTube посвятил этой новости видео.

Далее он предлагает сделать памятник народным, и привлечь Михаила Боппосова, сообщает SakhaDay.

«Понятно, что все это происходит в тренде погружения России в поповское пещерное мракобесие", - заключает Невзоров. И предлагает, «коль скоро это происходит», чтобы этот памятник был действительно народным, чтобы автором памятника был по–настоящему природный русский скульптор, такой, например, как Михаил Боппосов.

«Он у себя на родине известен тем, что что воздвиг гигантскую 4-метровую скульптуру петуха. Вероятно, именно он и должен заняться изготовления статуи», - заключает ведущий.

Что касается пресловутого памятника, то его собираются поставить в Москве, у храма Христа Спасителя, в течение 2018 года. Автор 16 скульптур патриархов Салават Щербаков рассказал РБК, что это не памятники, а «портретные фигуры», высота которых вместе с постаментом составит около 4 м. Скульптурный комплекс установят на стилобате храма Христа Спасителя к столетию восстановления патриаршества в РПЦ. В конце ноября 2017 года на этом месте были установлены первые три изображения патриархов — Иова, Гермогена и Тихона, сообщает РБК.

SakhaDay.ru

*Александр Невзоров от 21.04.2022 признан Минюстом РФ СМИ-иноагентом

Sakhaday