×

Александр Саввинов: Летние дачи для дошкольников Якутска необходимо сохранить

10:40 - 16.8.2018
Александр Саввинов: Летние дачи для дошкольников Якутска необходимо сохранить

Загородные дошкольные учреждения столицы необходимо сохранить, а также принять конкретные меры по их модернизации. Такое мнение высказал Александр Саввинов во время встречи с жителями Сайсарского округа Якутска.

c227e850-8d19-4af4-9873-c5c365e9c757

С вопросом о судьбе летней дачи "Брусничка" обратилась к Александру Саввинову жительница Сайсарского округа Александра Иванова.

"Для наших детей летние дачи - это место отдыха на свежем воздухе, общения. Сегодня город активно развивается и не всегда у ребят есть место, где они вольготно могут побегать, поиграть. Недавно из СМИ узнали о планах снести "Брусничку" и построить на ее месте детсад-школу. Думаю, что выражу мнение многих родителей, если скажу, что летнюю дачу необходимо сохранить", - сообщила Иванова.

image-11-08-18-14-01 (2)

Александр Саввинов это предложение поддержал: "Считаю, что необходимо не только сохранить все летние дачи, но и предусмотреть возможность их модернизации. Здание "Бруснички", например, построено в 80-е годы, сейчас там требуется провести ремонт. К каждому объекту надо подходить индивидуально и руководствоваться следует прежде всего интересами детей и их родителей".

Как ранее сообщила заведующая "Бруснички" Саргылана Саввинова, в данное время на летней даче отдыхают 84 дошкольника.

Вячеслав Стручков