×

"Расширение школы № 33 - яркий пример успешного сотрудничества власти, бизнеса и общества"

18:47 - 1.9.2018
"Расширение школы № 33 - яркий пример успешного сотрудничества власти, бизнеса и общества"

1 сентября в 203 микрорайоне состоялось торжественное открытие помещения, где создано 120 дополнительных мест для учащихся начальных классов СОШ № 33. Как отметил в своем выступлении председатель Гордумы Александр Саввинов, это стало результатом совместной работы республиканских, городских властей, бизнеса, а также педагогической и родительской общественности.

Председатель Якутской городской Думы в ходе торжественной церемонии открытия вместе с врио главы региона Айсеном Николаевым, директором СОШ №33 Тамарой Таюрской, первоклассниками Амелией Петровой и Павлом Позвойским перерезал символическую красную ленточку.

1

"Открывая новую школу или учебные классы, мы строим будущее, так как именно наши дети продолжат развивать город, республику и страну. Любите свою школу, своих учителей. Всегда стремитесь получать новые знания, будьте открытыми миру и никогда не пасуйте перед трудностями", - отметил Александр Саввинов.

3

Общая стоимость — выкуп помещений и переоборудование под классы школы № 33 — составила 20 миллионов рублей. Напомним, что открыть дополнительные классы нескольких столичных школ удалось благодаря решению депутатов Гордумы, которые на июльской внеочередной сессии выделили около 350 миллионов рублей для выкупа зданий под эти цели.

5

Первый звонок в этом году прозвенит для 5 тысяч первоклассников в школах Якутска, всего же в столице за парты сядут более 43 тысяч детей.