×

Александр Саввинов вручил детям-сиротам ключи от новых квартир

18:02 - 9.9.2018
Александр Саввинов вручил детям-сиротам ключи от новых квартир

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, 9 сентября получили ключи от новых квартир в недавно построенном доме на улице Воинская, 9/2, корпус 1. Председатель Якутской городской Думы Александр Саввинов поздравил новоселов и отметил, что столичные власти должны продолжать работу по обеспечению жильем социально незащищенных категорий граждан.

7b56b2dd-e54e-4ae7-9890-e439dc72faa6

"В День рождения Якутска мы по доброй традиции открываем различные общественные пространства, вводим дома, социальные и культурные объекты. Все это делается при поддержке региональных и федеральных властей. За последние годы 809 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили жилье. Мы должны сохранить эти высокие темпы в будущем. Ведь в том числе от этого зависит создание комфортной городской среды", - подчеркнул Александр Саввинов.

16e6aea2-d5d7-40bd-a396-c29f01b391f8

Он также пожелал новоселам, чтобы в новых квартирах всегда было тепло, уютно, радостно и звучал детский смех.

От имени счастливых обладателей нового жилья с благодарственной речью выступила Валентина Шараборина: "Мы очень рады и благодарны властям столицы, строителям, застройщикам за то внимание, которое они проявили к нашей проблеме. Это по-настоящему большой и ценный подарок ко Дню города. Спасибо всем огромное!".

фейерверк

Председатель Гордумы вручил ключи от новых квартир с современной отделкой и планировкой пяти новоселам. Еще пять человек получили ключи из рук исполняющей обязанности вице-премьера региона Ольги Балабкиной. Всего же обладателями жилья в данном доме стали 100 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Пресс-служба Якутской городской Думы