×

Антон Бердник: «Полицейские продолжают порочить мое имя и пытаются представить себя героями»

9:54 - 8.8.2019
Антон Бердник: «Полицейские продолжают порочить мое имя и пытаются представить себя героями»

Антон Бердник сообщил, что происходит с его делом.

Напомним, что в ночь на 20 июля его избили сотрудники Росгвардии и полиции около бара «Крыша». Вышедшего из бара Бердника задержали и избивали 20 минут в уазике.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

«Что смотришь?». В соцсетях распространяется видео жесткого задержания непричастного к драке человека в Якутске В соцсетях распространяется видео задержания полицией непричастного к драке человека. О подробностях произошедшего сообщает @crimyakutia_ru. «Прошлой ночью 20 июля в баре "Крыша" случилась серьезная заварушка, в результате чего были вызваны полиция и ОМОН. После того как правоохранители сопроводили в УАЗик участников драки, одному из оперативников в гражданском не понравился мужчина, который вышел из бара и встал рядом». Семеро сотрудников буквально навалились на молодого человека. Слышны крики: «Что смотришь?». «Его завели в автомобиль, внутри которого, по утверждению пострадавшего, его избивали и угрожали. Через некоторое время его все-таки выпустили из автомобиля, и он сразу же поехал снимать побои, и подал заявление в отдел полиции №2 о самоуправстве сотрудников», - сообщает паблик. @crimyakutia_ru #yakutia #якутия #якутск #якутскиеновости #новостиякутии #sakhanews #новости #sakhaday #полиция #крыша

Публикация от SAKHADAY Новости Якутии (@sakhaday)

Впрочем, писать не о чем – не происходит ничего. Судя по  всему, правоохранители не собираются привлекать виновных к ответственности. За это время следователь не опросил ни одного из свидетелей.

Более того, Берднику приходится отбиваться от различных слухов и оправдываться. Так, МВД в своем релизе упомянуло о его судимости. Для того, чтобы оправдать свои действия, в соцсети вбрасываются слухи о связях Антона с «местной братвой».

Все идет к тому, что дело будет «спущено на тормозах». А это значит, что правоохранители могут без всяких последствий избивать граждан, попавшихся под горячую руку.

Антон сообщил в соцсети:

«Сегодня мне позвонила местная журналистка и спросила меня: «Антон, это правда, что Вы связаны с «девятовскими»?

Ответил ей и отвечу здесь, на обозрение всем: «Нет, ни с какими «девятовскими» я не связан.

Я человек рабочий и семейный. Мне вообще некогда всякими глупостями заниматься. Я не в том возрасте чтобы принадлежать к каким-нибудь сообществам. У меня на уме более серьёзные дела- семья и ее обеспечение. Сейчас эти сотрудники, превысившие свои полномочия, для того чтобы оправдать свои незаконные действия в отношении меня, предпринимают всяческие попытки избежать предусмотренной законом ответственности.

Имеют цель опорочить мое имя и представить себя в глазах общества героями.

Я пришел в это заведение за 30 мин до инцидента со своей женой и друзьями. Следователю, в производстве которого находится материал проверки всех своих друзей, в тот вечер присутствовавших со мной перечислил и дал их контактные номера телефонов для проведения объективной и всесторонней проверки.

За три недели он ни одному не позвонил, не опросил, не пригласил повесткой.

Несмотря на заявленное в официальном порядке ходатайство о приобщении видео материала и обозрении его, до настоящего времени видеоматериал к делу не приобщен, процессуальное решение по заявленному ходатайству не принято и это при том, что я самостоятельно добыл видео-доказательство и принёс его следователю.

Очень тяжело оказывается привлечь к ответственности оперуполномоченных по причине их неготовности нести ответственность за свои поступки, как полагается всякому гражданину, переступившему линию закона».

Sakhaday.ru