×

Член якутской делегации Всемирного фестиваля потребовал от волонтера Антона Васильева публичных извинений

13:42 - 29.10.2017
Член якутской делегации Всемирного фестиваля потребовал от волонтера Антона Васильева публичных извинений
Скандал вокруг волонтера Антона Васильева, которого не включили в делегацию Всемирного фестиваля молодежи и студентов, продолжается.
Напомним, что Антон, вместе с другими лидерами молодежи, был послом фестиваля. Остальные послы, соответствующие возрастному ограничению до 35 лет, приняли участие на форуме в Сочи, а про Антона забыли. В Минмоле сообщили, что самый известный волонтер Якутии не подал заявку.
Недавно Антон разместил сообщение пользователя, который упрекнул его в "некрасивой информации" и потребовал публичного извинения. 22857506_1944105132582562_5336493626874658816_n "Ты обидел как минимум 150 человек (членов делегации-прим.ред.), и теперь обязан публично извиниться. Поднял недобрую тему".
22710241_1982031662115307_486358527481217024_n
Гаврил Менкяров
Как выяснилось, публичного извинения потребовал актер театра и кино Гаврил Менкяров, которого мы нашли в списке делегации. Он представлял направление "театральное творчество". И если ранее Антон Васильев немного сокрушался по поводу того, что не съездил в Сочи, то сейчас его тон изменился. Видимо под напором активной молодежи, защищающей версию министерства, он сообщил, что "не очень-то и хотелось бы". Антон разместил несколько противоречивый ответ, в котором признал, что фестиваль - не его тема, но затем написал, что "никто не звонил насчет фестиваля", и все-таки извинился:
"Не ищите виноватых. Виноват я тут. Я просто не хотел лететь туда и просто забил на этот фестиваль. Простите, кого обидел своим постом про то, что не был на фестивале. Не знал я про регистрацию. Так и так я бы не полетел бы (не мое это). Туда я бы все равно не полетел бы. Искать виноватых зачем. Уважаемые друзья Прямо скажу. Мне никто не звонил насчет фестиваля. Подстраиваться под кого не хочу и не буду. А этот молодой человек, братана и командовать сможет у себя дома. Прости меня, если задел тебя. Извиняюсь я перед всеми (воспитан так)". ***
За своего коллегу Менкярова попытались вступиться другие члены делегации. "Спасибо всем за комментарии, за позитивные и негативные. Никто не обижает Антона, он хороший человек, и Гаврил (Менкяров) тоже хороший, все являются нашей гордостью, только в разных сферах деятельности. Гаврил говорил о неприятных комментариях в адрес участников, а все поняли иначе и началось всё! А пост о Фестивале у Антона идёт уже третий, и с каждым разом негатива больше и больше, так нельзя", - пишет Раиса Контоева.
*** Подписчики Добрыни немедленно заступились за Антона: "Не надо извиняться перед такими "братанами", вообще отвечать им не стоит" "Антон по-человечески забыл про ваш фестиваль, потому что он занимается реальными делами, а не чешет языком и путешествует по миру", "Никто не обязан извиняться публично!!! Организаторы должны были нормально объявить как будет проходить отбор!" "Ты ни в чем не виноват, не оправдывайся и не извиняйся. Человек занят много чем другим, но только не требованием внимания к себе, как Вы думаете. И послом-то, думаю, сам не напросился. А выбрали белые воротнички, для своей же выгоды. Попользовались человеком и сидите тут оправдываетесь, требуете извинений и выставляете его виноватым перед народом". SakhaDay.ru