×

Дело якутского священника отца Мелетия передано на новое судебное рассмотрение

13:47 - 14.3.2019
Дело якутского священника отца Мелетия передано на новое судебное рассмотрение

В Верховном суде рассматривалось апелляционное представление государственного обвинителя по делу священника Якутской Епархии отца Мелетия, в миру Андрея Ткаченко. Оно удовлетворено частично.

Напомним, что ранее подсудимому вменялось в вину 87 эпизодов насильственных действий сексуального характера. Но в суде смогли доказать 46-ть. По 41-му эпизоду отец Мелетий был оправдан. В результате священник был приговорен к 17 годам колонии строгого режима по совокупности преступлений.

Как сообщает пресс-служба Верховного суда Якутии, приговор   Хангаласского районного суда Якутии от 28 ноября 2018 года в части оправдания  Андрея Ткаченко по обвинению в совершении 41  преступлений,  предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ, отменен,  в этой части уголовное дело передано на новое судебное рассмотрение со стадии судебного разбирательства в тот же суд в ином составе суда.

В остальной части этот же приговор, касающийся осуждения Ткаченко по 46 преступлениям, оставлен без изменения.

Напомним, что сам батюшка в последнем слове заявил, что был оклеветан, и тех, кто это сделал, ждет «кара небесная». Вины он категорически не признавал, и обжаловал приговор. Между тем, пресс-служба суда сообщает, что  апелляционные жалобы осужденного и его адвокатов, защитника  в интересах осужденного Ткаченко остались  без удовлетворения.

Sakhaday.ru