×

Дело жителя Магана, издевавшегося над дочерью, направлено в суд

15:05 - 29.12.2017
Дело жителя Магана, издевавшегося над дочерью, направлено в суд

Прокуратура г.Якутска утвердила обвинительный акт и направила в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 44-летнего жителя села Маган, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый в течение последний двух лет не занимался воспитанием своей дочери 2003 года рождения, не обеспечивал ее полноценным питанием, часто оставлял ребенка без еды, лишал полноценного отдыха, заставляя ежедневно вставать в 6 часов и готовить завтрак на всю семью, кормить домашних животных, выносить на улицу ведра с отходами, принуждал к выполнению непосильного для малолетней девочки домашнего труда, пренебрегал ее потребностями в чистой по возрасту и размере одежде. При этом, желая подчинить своей воле,  применял физическое наказание.

К примеру, заставлял приносить с водозабора в дом емкости по 19 л с водой, стирать вручную большой объем грязной одежды и постельного белья, физически наказал за съеденный кусок торта, выгонял на ночь из дома.

В настоящее время мужчина лишен родительских прав, а девочка проживает с опекуном и учится в одной из школ г.Якутска.

Уголовное дело расследовано дознавателем МУ МВД России «Якутское».

Из уголовного дела в отдельное производство выделены материалы в отношении мачехи девочки, в отношении которой проводится процессуальная проверка для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Отметим, что SakhaDay связался с мачехой "якутской золушки", которая сообщила, что все публикации СМИ, посвященные ситуации с девочкой, не соответствуют действительности, но при этом наотрез отказалась выразить свое мнение. Ранее SakhaDay подробно освещал эту историю, связывался с родителями одноклассников и педагогами ребенка.