×

Детский коллектив из Якутии стал лауреатом фестиваля «Рождественские звезды»

6:13 - 11.1.2019
Детский коллектив из Якутии стал лауреатом фестиваля «Рождественские звезды»

Детский танцевальный коллектив из Нюрбы «Эрэлчээн» стал лауреатом I степени Международного фестиваля-конкурса "Рождественские звезды", который проходил в Москве с 6 по 8 января.

По мнению организаторов,  фестиваль призван объединять детей из разных городов России и стран СНГ и обмениваться творческими достижениями. На этот раз в фестивале приняли участие коллективы из  самых разных уголков страны и мира – всего 54 творческих группы.

87bae719-1a79-4439-b334-46361832416f

Детский танцевальный коллектив «Эрэлчээн» состоит из воспитанников Нюрбинского лицея. Их руководитель Варвара Плотникова – заслуженный работник культуры Якутии. Именно она в течение нескольких лет передавала своим воспитанникам азы танца, и теперь юные танцоры стали пожинать плоды свих трудов. Как рассказывает Розалия Тихонова, представитель нюрбинской группы, по якутским поверьям  2019 год – год Духа Природы. По ее мнению, именно он принес детям большую удачу, ведь конкурс стал очень волнительным событием как для детей, так и для взрослых.

В рамках фестивальной программы "Эрэлчээн" также принял участие в благотворительной акции " Москва - Донецк" для детей Луганской и Донецкой республик, сообщает пресс-служба Постоянного представительства Якутии при Президенте Российской Федерации.