×

"Это был поджог!", - жильцы дома в Якутске беспокоятся за свои жизни

11:02 - 4.6.2017
"Это был поджог!", - жильцы дома в Якутске беспокоятся за свои жизни
Вчера, в 11 часов вечера, в Якутске начался пожар в доме №16/1 по ул. Свердлова. Как считают жильцы, это был поджог. Как сообщили журналисту SakhaDay жильцы дома, пожар начался со второго этажа:
- На втором этаже началось возгорание, его заметил сосед. Это не похоже на замыкание проводки или непотушенную сигарету. Площадь возгорания слишком обширна. За десять минут выгорел потолок. Затем огонь перекинулся из подъезда в квартиру, где пострадали стены и потолок прихожей. 2
По словам жильцов, это не первая попытка поджога:
- В марте был снесен стоящий по соседству дом №18 по Свердлова. По нашей информации, застройщиком на этом месте является агентство МУП "Арт". Им принадлежит все поле по ул. Свердлова. 3 В начале мая сгорела рядом стоящая кладовка, огонь чуть не перекинулся на их дом. И вчера произошел еще один случай возгорания. Мы уверены, что не случайно. 4 Все дело в том, что мы находимся в центре города, это лакомый кусочек для любого застройщика. Наш дом в январе этого года был признан аварийным. И, по планам, нас должны расселить только в 2020 году, возможно, кто-то не хочет ждать. Сейчас мы боимся за наши жизни, жизни наших детей. Совсем потеряли покой.  В скором времени расселят дом, находящийся напротив. И наш дом останется стоять один в открытом поле. Поэтому риски возрастают. Нам очень страшно  жить в таких условиях. Просим правоохранительные органы разобраться, кому это выгодно и защитить нас.
Отметим, что в 2014 году СМИ сообщали о массовых возгораниях домов по ул. Свердлова.