×

Федеральный комитет "Гражданской платформы" не согласовал кандидатуру Эрнста Березкина для участия в выборах главы Якутии

16:49 - 5.7.2018
Федеральный комитет "Гражданской платформы" не согласовал кандидатуру Эрнста Березкина для участия в выборах главы Якутии

Несмотря на то, что якутский политик, член партии "Гражданская платформа" Эрнст Березкин успел сдать пакет документов для участия в выборах главы региона в ЦИК Якутии, похоже, он выбывает из гонки. Федеральный политкомитет "ГП" не успел согласовать кандидатуру. Формальная причина - из-за отсутствия кворума.

Об этом SakhaDay сообщил Березкин:

"3 июля сдал документы в ЦИК республики, в которых не хватало согласования федерального политического комитета Политической партии "Гражданская Платформа". Необходимость согласования предусмотрена Уставом партии. ФПК партии не смог провести свое заседание и в понедельник, и во вторник. Для кворума не хватило явки одного члена ФПК, как мне сообщили в Москве".

Березкин напомнил, что аналогичная ситуация сложилась и при попытке собрать 26 июня здесь в Якутске конференцию регионального отделения партии "Гражданская Платформа". Из-за чего, пришлось собирать повторную конференцию в субботу 30 июня.

Таким образом, формально остается дождаться решения ЦИК республики. Но уже понятно, что Эрнст Березкин не сможет участвовать в выборах главы Якутии.

Напомним, что сдали документы в ЦИК Якутии представитель ЛДПР Гаврил Парахин, кандидат от КПРФ Виктор Губарев, Айсен Николаев от "Единой России", Алексей Лаптев от партии "Родина, Владимир Богданов от "СР" и кандидат «Партии социальных реформ - прибыль от природных ресурсов - народу» Александр Силин.

SakhaDay.ru