×

Герой Светлакова рвется в Якутию за дальневосточным гектаром. В Якутске прошла премьера "Елок"

18:36 - 18.12.2018
Герой Светлакова рвется в Якутию за дальневосточным гектаром. В Якутске прошла премьера "Елок"

Сегодня школьники Якутска смогли первыми посмотреть фильм "Елки последние". Новогодний подарок якутским детям сделала кинокомпания Тимура Бекмамбетова «Базелевс» совместно с правительством Якутии и АНО «Якутская Республиканская киносеть».

На премьере присутствовали ребята из детского дома "Берегиня", коррекционных и средних школ города. Официальную часть открыли первый замминистра культуры Владислав Левочкин и директор якутской киносети Петр Чиряев.

1

"Дети - самые лучшие зрители", - подчеркнул Петр Чиряев и выразил надежду, что в зале есть будущие кинематографисты.

Перед премьерой прозвучал якутский хомус и музыкальная разминка - дети даже смогли потанцевать. А потом позвать Деда Мороза.

Перед просмотром зрителям продемонстрировали видеообращение Веры Брежневой. Певица попривествовала и поздравила якутян с наступающим праздником.

3

"Сам фильм добрый и смешной. Особенно понравилась сцена погони", "Фильм базируется на чувстве прощения, говорится о том, что надо прощать близких людей и не бояться произносить важные слова" - поделились впечатлениями зрители.

2

Интересно, что в "Елках последних" Якутия упоминается один раз. Герой Светлакова внезапно заявляет, что уезжает в Якутию со всей семьей за дальневосточным гектаром.

Всего в фильме пять историй, иллюстрирующих новые приключения героев знаменитой франшизы в канун Нового Года. Снегурочка спасает одинокого дедушку; тюменский хипстер помогает дяде Юре правильно сделать предложение своей возлюбленной; Борис делает всё возможное, чтобы его друг Женя не вернулся в Якутию; пермские спортсмены мечтают увидеть улыбку красивой девушки и ради этого готовы поставить на уши весь город, а обычная жительница Воронежа отправляется в столицу, чтобы встретиться с мужчиной своей мечты — актёром Комаровским.

SakhaDay.ru