×

"Из Сахи", "губернатор Егоров", - Путин ответил на "недетский вопрос" Ашота из Якутии (+видео)

10:54 - 22.7.2017
"Из Сахи", "губернатор Егоров", - Путин ответил на "недетский вопрос" Ашота из Якутии (+видео)
В Сочи в образовательном центре "Сириус", который создан на базе объектов сочинской Олимпиады, в пятницу, 21 июля, состоялась "детская" прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным. Задавали вопросы и ребята из нашей республики. Так, Ашот Шагинян из Якутии предложил Путину создать финансируемую государством сборную ученых. При этом ребенок сообщил:
- У меня есть приглашение на международную выставку Intel, но программа "Шаг в будущее", которая предоставила приглашение, не может отправить за свой счет. Это около 300 тыс. рублей.
На это Владимир Путин ответил, что "поговорит с губернатором Егоровым". *** В беседе под названием "Недетский разговор с Владимиром Путиным" принимали участие более 900 школьников из 66 регионов России, которые задают президенту свои вопросы. Трансляция велась на телеканале НТВ и в аккаунтах канала в соцсетях. Ашот Шагинян - учащийся Нижне-Бестяхской школы №2, отмечает SakhaDay.  Он является финалистом и победителем республиканской научно-практической конференции "Шаг в будущее" и обладателем именной стипендии. Ашот признан лучшим исследователем в секции технических наук конференции для школьников. SakhaDay.ru