×

Изборский клуб выпустил книгу Вячеслава Штырова

9:55 - 23.6.2018
Изборский клуб выпустил книгу Вячеслава Штырова

Не так давно увидело свет новое издание - Вячеслав Штыров "Арктика и Дальний Восток. Величие проектов".

В книге небольшого, удобного для чтения формата на 283 страницах опубликованы программные статьи, выступления второго Президента Республики Саха (Якутия), сенатора Вячеслава Штырова. В предисловии к книге указано, что автор дает развернутую программу перехода России к интенсивному развитию, анализирует экономическую и геополитическую ситуацию в мире в связи с новыми реалиями. Основное место в издании Вячеслав Штыров уделяет вопросам развития крупных макрорегионов - Арктики и Дальнего Востока. Однако в ней нашлось место также анализу ситуации, сложившейся на границе нашего государства с Японией. Отдельное интервью с сенатором повествует о Якутии, ее развитии и перспективах. Есть блок, посвященный проблемам региональной авиации. А начинается книга с масштабной аналитической статьи "От программы упадка - к программе развития". В ней Вячеслав Штыров дает оценку сложившейся экономической ситуации в России и предлагает конкретный набор мер, которые позволят преодолеть процесс стагнации в экономике и выйти на новые технологические рубежи.

"Многие предложения автора уже реализованы. Но впереди - огромная работа", -- говорится в предисловии.

Книга выпущена издательством "Книжный мир" в серии "Коллекция Изборского клуба". Издание адресовано широкому кругу читателей.

"Изборский клуб" - сообщество известных экспертов преимущественно консервативного толка, специализирующихся на изучении внешней и внутренней политики России. Клуб был создан группой российских интеллектуалов в сентябре 2012 года во время празднования 1150-летия города Изборск.

Ольга Фомина