×

Какое предложение сделал врио главы Якутии Айсен Николаев директору "Технопарка" Анатолию Семенову?

13:11 - 31.5.2018
Какое предложение сделал врио главы Якутии Айсен Николаев директору "Технопарка" Анатолию Семенову?

Сегодня, 31 мая, в мессенджерах и соцсетях появилось сообщение о грядущем назначении директора Технопарка «Якутия» Анатолия Семенова председателем правительства Якутии. Якобы это предложение озвучил врио главы Якутии Айсен Николаев во время встречи в Москве.

main_thumb

Слух сразу вызвало ажиотаж и множество комментариев. Настолько несоответствующей выглядит монументальная должность с личностью Анатолия Семенова.

В разговоре с журналистом News.Ykt.Ru Анатолий Семенов опроверг эту информацию. Также сообщение не подтвердили и в новой администрации врио главы Якутии, сообщает News.Ykt.Ru.

"Думаю, это, скорее, пустили слухи недоброжелатели врио. По поводу председателя правительства рассматривается кандидатура Виктора Федорова, может вернуться Петр Федоров, директор "Эпл Даймонд". Также поговаривают о человеке из окружения Юрия Трутнева.

Что касается Анатолия Семенова, то ходят слухи о том, что его кандидатура рассматривается в качестве мэра Якутска. Также его прочат на место "инновационного министра" Антона Сафронова", - сообщил источник Sakhaday.

Сам Анатолий Семенов по поводу нашумевшей встречи сообщил следующее, намекнув, что не собирается менять "инновации и креатив" на скучные должности:

"Вчера состоялась первая встреча с Айсен Сергеевичем Николаевым в ранге врио Главы республики Саха (Якутия). Поставлены новые задачи, направленные на развитие родной республики. Многие из них определены еще на #форсайтфлоте2017 поэтому работа не начинается, а продолжается. "В Якутии необходимо внедрять инновационные технологии, проводить цифровизацию и развивать креативные индустрии.

"Время идет, сейчас эпоха уже XXI века, мы должны шире внедрять в реальную жизнь инновационные технологии, должны заниматься цифровизацией, мы должны креативные индустрии делать одной из точек опоры в республике. У нас прекрасная природа, чистейшая экология, которую мы должны сохранять, но и в то же время научиться ее монетизировать. Поэтому задач в этой части много" А.С.Николаев

Это только краткий тезис.

Рад что тот опыт и задел, который мы сделали за 6 лет дает нам хорошие шансы на будущий успех".

Sakhaday.ru