×

Кассирша и покупательница дали отпор грабителю в магазине Якутска (видео)

11:35 - 29.4.2019
Кассирша и покупательница дали отпор грабителю в магазине Якутска (видео)

На пульт дежурной части МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение о совершенном в одном из магазинов грабеже.

"Подозреваемый в его совершении был задержан нарядом патрульно-постовой службы полиции «по горячим следам». Установлено, что у 25-летнего мужчины  закончились деньги на дальнейшее пребывание в одном из баров г. Якутск, расположенном на ул. Петра Алексеева и он решился на совершение грабежа. Подозреваемый решил «поправить» свои финансовые дела в этом же здании в помещении продуктового магазина и встретил неожиданное сопротивление со стороны  женщины-кассира", - отмечает пресс-служба МВД.

Самое удивительное, что на помощь женщине-кассиру бросился не рядом стоящий мужчина, пугливо отпрянувший от кассы, а элегантная покупательница, смело бросившаяся в неравную схватку. Женщина пыталась пресечь преступление, и бросала в похитителя продукты с прилавка, передает Sakhaday.

"Однако здоровому и молодому мужчине все же удалось похитить деньги из кассы, о чем работница магазина сообщила полиции.

Ранее судимый за кражу житель Якутска был доставлен во второй отдел полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до семи лет. В настоящее время задержанный водворен в следственный изолятор", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Sakhaday.ru