Кубок Кавказа-2019. Женский десант из Якутии добыл все золотые медали

В этом году ставший уже традиционным «Кубок Кавказа» по мас-рестлингу принял у себя гостеприимный Владикавказ.

WhatsApp_Image_2019-02-19_at_16.03.32

На торжественное построение Всероссийских соревнований по мас-рестлингу «Кубок Кавказа-2019» вышли спортсмены с табличками названий следующих регионов: Кабардино-Балкарская Республика, Краснодарский край, Москва, Московская область, Новосибирская область, Ростовская область, Республика Северная Осетия — Алания, Республика Саха (Якутия), Ставропольский край, Тверская область.

WhatsApp Image 2019 02 19 at 16.02.08

Мас-рестлеров из разных уголков страны тепло приветствовали председатель Всеосетинского общественного движения «Высший совет осетин» Кучиев Руслан Александрович, председатель Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Басиев Марат Сосланбекович и заместитель руководителя Администрации Главы РСО-Алания и Правительства РСО-Алания Фидаров Таймураз Камболатович. От имени Всероссийской федерации мас-рестлинга организаторов и участников соревнований приветствовал вице-президент Игорь Галутва.

По итогам соревнований победители и призеры, согласно положению, получили путевки на чемпионат России по мас-рестлингу, который пройдет в столице Чувашии в конце апреля, и будут дальше бороться за право попадания в спортивную сборную России по мас-рестлингу.

WhatsApp Image 2019 02 19 at 16.03.32 1

Триумфаторы прошедших соревнований:

Мужчины

70 кг

  1. Нагоев Астеми (Кабардино-Балкарская Республика)
  2. Хуштов Анзор (Кабардино-Балкарская Республика)
  3. Икаев Тамерлан (Республика Северная Осетия –Алания)
  4. Карданов Тимур (Кабардино-Балкарская Республика)

80 кг

  1. Пиконин Евгений (Московская область)
  2. Дзапаров Марат (Республика Северная Осетия –Алания)
  3. Аргашоков Заурби (Кабардино-Балкарская Республика)
  4. Тлигуров Мурат (Кабардино-Балкарская Республика)

90 кг

  1. Дегтярев Егор (г. Москва)
  2. Копсергенов Тимур (Ставропольский край)
  3. Маргушев Алан (Кабардино-Балкарская Республика)
  4. Дзадзаев Марат (Республика Северная Осетия –Алания)

105 кг

  1. Касимов Феликс (Кабардино-Балкарская Республика)
  2. Рамонов Казбек (Республика Северная Осетия –Алания)
  3. Дзгоев Эльбрус (Республика Северная Осетия –Алания)
  4. Хачатарян Мартин (Ставропольский край)

125 кг

  1. Калинин Роман (Тверская область)
  2. Дементьев Антон (Новосибирская область)
  3. Басиев Руслан (Республика Северная Осетия – Алания)

свыше 125 кг

  1. Абаев Давид (Республика Северная Осетия – Алания)

Женщины

55 кг

  1. Дьячковская Татьяна (Республика Саха (Якутия))
  2. Ларионова Алина (Республика Саха (Якутия))
  3. Николаева Туяра (Республика Саха (Якутия))
  4. Салдаева Екатерина (Республика Северная Осетия – Алания)

65 кг

  1. Белолюбская Екатерина (Республика Саха (Якутия))
  2. Турчина Алина (Республика Саха (Якутия))
  3. Сушинских Дарья (г. Москва)
  4. Дряева Лаура (Республика Северная Осетия – Алания)

75 кг

  1. Седалищева Саина (Республика Саха (Якутия))
  2. Шапка Илона (Республика Северная Осетия – Алания))
  3. Ясакова Альбина (Краснодарский край)

свыше 85 кг

  1. Михайлова Юлия (Республика Саха (Якутия))

Лена ТОМСКАЯ, Спорт Якутии

Фото: Юлия Михайлова

Загрузка...