×

Кырджагасов сдаст пост Березкину? В Якутии в региональном отделении "Гражданской платформы" сменится лидер

11:45 - 7.6.2018
Кырджагасов сдаст пост Березкину? В Якутии в региональном отделении "Гражданской платформы" сменится лидер

В региональном отделении политпартии "Гражданская платформа", возможно, сменится лидер. Сообщается, что руководителю отделения Якутии ГП Анатолию Кырджагасову было сделано предложение, от которого он не смог отказаться. Идут переговоры о его назначении в руководители крупного ведомства в сфере ЖКХ.

Анатолий Кырджагасов в комментарии журналисту SakhaDay вначале отнекивался, но затем практически согласился:

"Действительно такие слухи ходят. Но это пока не соответствует действительности. Я еще здесь (в партии). Скажу так, все зависит от текущих обстоятельств. Если потребуется помощь, то почему нет? Невозможно находиться в постоянной искусственной оппозиции".

Назвал он и имя преемника:

"У нас в региональном комитете много достойных людей. Один из них известный политик Эрнст Березкин. Есть и другие кандидаты".

Отметим, что такие перемены продиктованы довольно щекотливой ситуацией, в которой оказался Кырджагасов. Как сообщал Эрнст Березкин Sakhaday, он планирует участвовать на выборах главы Якутии от партии "Гражданская платформа". Между тем лидер ГП Анатолий Кырджагасов - сторонник врио главы Якутии Айсена Николаева: работал под его началом в администрации Якутска, в прошлом году создал народное движение в поддержку кандидатуры Николаева на выборах мэра Якутска. Поэтому находящемуся меж двух огней Кырджагасову придется делать выбор.

SakhaDay.ru