×

"Матери России" предлагают учредить День сыновей в Якутии

11:42 - 1.2.2017
"Матери России" предлагают учредить День сыновей в Якутии

Ежегодно 22 ноября в мире отмечается добрый семейный праздник – День сыновей. Всемирный день сыновей успел завоевать любовь у населения нашей планеты, потому как все любящие родители стремятся дать своим детям, своим сыновьям – будущим отцам, все самое лучшее, подарить детям любовь и приятные слова. Также это прекрасный повод выразить благодарность своему ребенку за то, что он сделал жизнь родителей намного краше, осмысленнее, сказать о том, как они гордятся своим сыном, его успехами, заслугами и закрепить все это символическим подарком.

 

Инициативу об учреждении Дня сына в Якутии и проведении его во второе воскресенье апреля внесло Якутское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Матери России» (председатель Борисова П.П.). Министерством по делам молодежи и семейной политике разработан и находится на согласовании проект Указа главы Якутии «Об установлении Дня сына». Проект об установлении Дня сына прошел общественное обсуждение в улусных организациях женщин, местных отделениях Якутского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России».

 

Установление Дня сына в Республике Саха (Якутия) послужит укреплению семейных ценностей, роли будущего отца семьи и воспитания достойного сына Родины, сообщает пресс-служба Минмолсемьи Якутии.