×

Медовые войны. Почему пчеловод из Якутии облил грязью коллег?

12:56 - 23.9.2017
Медовые войны. Почему пчеловод из Якутии облил грязью коллег?
Неприятным сюрпризом стало интервью пчеловода из Мархи Романа Очеретяного, размещенное в свежем номере «Якутска Вечернего», для его коллег. Пчеловод Очеретяный просто-напросто облил грязью своих конкурентов, а самое тиражное издание распространило его отзывы о продукции коллег по медовому бизнесу - пчеловода Анатолия Гаевого и владелицы «Якутского пчелоцентра» Елены Зверлефус. Половина большого интервью отводится обливанию грязью конкурентов, остальная половина – восхвалению себя и продукции. Так, Очеретяный походя небрежно отозвался о соседе: «Да, какой он пасечник, когда в интервью сам признается, что сахаром пчел кормит и мед разводит сахаром». Досталось и медовым ярмаркам, которые организовываются на Спас, к 14 августа. При этом обсуждая ярмарки, Роман рассуждает почему-то об июле. Досталось и алтайскому с башкирским медом, в том смысле, что Алтай и Башкирия завалены якобы останками ракет и гептилом. Не пожалел Роман Очеретяный и известного пчеловода Анатолия Гаевого. Зайдя в магазин «Мед Якутии», он разоблачил владельца тем, что майского меда не бывает.
«Мы возмущены этой публикацией, - сообщила SakhaDay Елена Зверлефус, владелица «Якутского пчелоцентра». – Мед в «Якутском пчелоцентре» всегда высокого качества. Он проходит 2 ступени оценки качества, у нас есть все необходимые сертификаты. Наш медовый магазин единственный из медовых точек стал участником акции «Народный контроль». Наша продукция имеет «Знак качества». Мы работаем на благо потребителя с 2011 года.
Диплом2
Елена и Сергей Зверлефус - владельцы "Якутского пчелоцентра"
Со дня открытия мы ежегодно проводим благотворительные ярмарки, акции. Разыгрываем среди наших покупателей большую бочку меда и другие полезные призы. Мы помогаем нуждающимся семьям. В этом году мы раздали уже 5 бочек меда по 35 кг двум домам-интернатам для детей, в храм и монастыри. Наша ярмарка меда пользовалась большой популярностью у горожан. 1sha0087 Все охотно посещали акции, на которых мы угощали медом и блинами. Проводили бесплатную дегустацию. 1sha0071 На ярмарке можно было послушать любимых артистов. 1sha0098 В этом году мы получили диплом и грант главы Якутска. Грант награждение Стали лучшим предприятием торговли в Якутске в категории «Лучший нестационарный объект торговли». Диплом Таких результатов можно добиться непрестанной работой, высоким качеством продукции, чистейшей репутацией и постоянным совершенствованием. Вся информация, очерняющая нас – вранье. Качка меда начинается в конце июля, а ярмарка медового Спаса начинается в августе. Это в Якутии сезон открывается с опозданием. В августе на Алтае, да и везде в России, начинаются продажи свежего меда. ярмарка На ярмарке мы продавали в основном свежий мед, урожая этого года. Да, предлагался мед и старого урожая, но я уточню, что мед – это единственный продукт, не имеющий срока годности, его лечебные свойства не снижаются. Что касается взрывов и гептила в Башкирии и Алтае, то может, у Очеретяного есть секретная информация, наверное, спецслужбы будут ему благодарны. Но Алтай по праву считается экологически чистым регионом. Он признанный поставщик экологически чистой продукции. На Алтае есть знаменитый санаторий в Белокурихе, где поправляют здоровье и дышат чистейшим воздухом наши земляки. Честно говоря, впервые столкнулись, когда публикация явно направлена на очернение нашего труда. Причем, я согласна с критикой, если она основана на фактах. Но не могу смириться с такими голословными обвинениями. В Якутии всегда были дружные отношения между пчеловодами, предпринимателями, занимающимися продажами меда. И мы никогда не позволяли некорректно отзываться о своем единомышленнике. Ведь, согласитесь, наша цель одна – предоставлять якутянам высококачественную продукцию во благо здоровья».
Как сообщила Елена Зверлефус, вместе с Анатолием Гаевым они собираются обратиться к юристам по поводу публикации. Им нужно защитить свое доброе имя. Sakhaday.ru