×

Михаил Николаев рассказал о том, каким он видит будущее региона

15:52 - 23.7.2018
Михаил Николаев рассказал о том, каким он видит будущее региона

Первый президент республики обратился к участникам форума «Якутия, вперед!» с приветственным словом и призвал их к объединению.

Привлекать в республику человеческий капитал и новейшие технологии, сосредоточиться на модификации общества, а не на модификации производства, сделать так, чтобы жители Якутии могли получать самое лучшее образование, творить, расти духовно, - первоочередные задачи общества, по мнению Михаила Николаева. Первый президент Республики Саха (Якутия) так же заявил о том, что Якутия находится на новом этапе развития, и чтобы добиться поставленных задач, нужно объединить общество и мобилизовать его к работе.

Форум организовали кандидаты от «Единой России», на нем выступили республиканские лидеры партии и ее главные кандидаты на выборах.

Айсен Николаев, кандидат на пост главы республики, так же рассказал том, какой он видит Якутию в будущем, и подвел итоги призывом к совместным усилиям по разработке четкого плана преобразований территории.

Единый день голосования состоится 9 сентября 2018 года: жители республики смогут проголосовать за главу Якутии и депутатов Ил Тумэн. Жители Якутска будут голосовать в этот же день за депутатов городской думы, выберут главу города. Кроме этого, 9 сентября в Якутии пройдут муниципальные выборы еще в 14 поселениях, состоятся выборы депутатов представительных органов 22-х муниципальных районов и выборы 20 глав поселений и депутатов  представительных органов 7 поселений.

На сегодня к участию в выборах всех уровней заявились представители 12 партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Гражданская платформа», «Родина», «ПАРТИЯ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ в Республике Саха (Якутия)», «Российская партия пенсионеров за справедливость», «Партия Роста», «Партия социальных реформ – Прибыль от природных ресурсов – Народу», «Коммунисты России» и Российская экологическая партия «Зеленые».