×

Министерство ЖКХ и энергетики оперативно разрешило ситуацию с теплоснабжением многоквартирного дома по ул. Воинская

21:16 - 3.2.2019
Министерство ЖКХ и энергетики оперативно разрешило ситуацию с теплоснабжением многоквартирного дома по ул. Воинская

Министр ЖКХ и энергетики Республики Саха (Якутия) Дмитрий Садовников лично отреагировал на возникшую проблемную ситуацию, связанную с теплоснабжением многоквартирного дома по ул. Воинская, 10/1.

Как отметил начальник Управления ГО и ЧС города Якутска Виталий Бобинов, в результате замерзания системы холодного водоснабжения возникла проблема с теплоснабжением 140-квартирного жилого дома.

"Из-за обрыва греющего кабеля замерз трубопровод холодного водоснабжения, в результате вода перестала поступать в систему автономного отопления. Возникла угроза с замерзанием жилого дома. К оперативному решению вопроса подключился министр ЖКХ и энергетики республики Дмитрий Садовников. Вчера, 2 февраля, он выехал на место, пообщался с жильцами и в оперативном порядке решил вопрос с подключением дома к сетям ГУП ЖКХ РС (Я), снабжающим теплом  соседний дом. Сейчас ситуация разрешена, проблема с теплоснабжением дома по ул. Воинская, 10/1 решена", - прокомментировал Виталий Бобинов.

Многолетний опыт работы в сфере ЖКХ помог Дмитрию Садовникову оперативно устранить проблему, которая могла стать большой катастрофой для жильцов дома.

Министерство ЖКХ и энергетики РС (Я)