×

Минобщество РС(Я): «В Якутии сохраняется стабильная ситуация в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений»

12:20 - 3.1.2018
Минобщество РС(Я): «В Якутии сохраняется стабильная ситуация в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений»
Доля населения, положительно оценивающего состояние межнациональных отношений в республике, составила 72%, что на 5% больше по сравнению с 2013 годом.
Такие данные приводит Минобщество РС(Я) со ссылкой на результаты социологических исследований Информационного центра при Главе Якутии.
В 2017 году в мероприятиях, направленных на укрепление единства и этнокультурного развития народов, приняло участие более 70 тысяч человек. Как отмечают в ведомстве, это во многом результат сотрудничества всех общественных объединений республики, созданных по национально-культурному признаку и занятых в сфере сохранения и развития традиций и культуры своего народа.
«В республике сохраняется стабильная ситуация в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, – констатирует министр развития институтов гражданского общества Анатолий Бравин. –  Исследования показывают, что за последние годы оценка ситуации практически не изменилась – свыше половины опрошенных якутян характеризует сложившиеся взаимоотношения положительно, негативизм проявили 27% участников опроса».
Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)