×

Мнение: "Рынок секс-услуг в Якутске цветет пышным цветом"

10:17 - 25.10.2017
Мнение: "Рынок секс-услуг в Якутске цветет пышным цветом"

В редакцию SakhaDay обратился читатель, возмущенный обилием рекламы проституток и борделей в соцсетях, и на улицах города.

"С уходом бывшего руководителя ММУ МВД «Якутское» Николая Кульбертинова в 2014 году местная проституция распустилась пышным цветом, - считает он. - В городе открылись настоящие салоны секс-услуг, располагающиеся в квартирах, саунах и даже ночных клубах.

Примечательно, что если раньше на этом поприще были местные «труженицы» и простоватые девушки из бедных деревень Приморья, то сейчас их сменили красавицы из Украины. Видимо нестабильное положение в этой стране повлияло на уровень секс -туризма и доходы жриц упали, а в Якутии цены на их услуги достаточно высоки.

Данные девушки создают профессиональные сайты, где в открытую публикуют свои фото и тарификацию услуг. Мы обнаружили три таких сайта, а также на местных ресурсах типа "Печка" и соцсетях, где очень много таких предложений.

При этом все это происходит на фоне ВИЧ-эпидемии в Якутске.

Справка: "В отличие от остальной части России, в Якутии на первом месте стоит половой путь передачи ВИЧ-инфекции и в последние годы он активно развивается. Так, за 4 месяца 2016 года в республике выявлено 58 новых случаев ВИЧ-инфицирования, из которых 57,9% – заражение половым путем»

Почему наша полиция закрывает на это глаза? Возможно, что отдельные сотрудники полиции охраняют "тяжелый" труд девушек с помощью штативов, и тем самым вносят лепту в развитие местного "туристического бизнеса". Не секрет, что еще с 90-х годов полиция "крышует" жриц любви, и, похоже, не собирается отказываться от этого обоюдовыгодного занятия.

Между тем, организация занятия проституцией - это уголовный состав с перспективой лишения свободы.

Надеемся, что полиция обратит внимание и искоренит это зло, развращающее нашу молодежь и негативно влияющее на здоровье нации".