×

На заседании Госдумы депутат засунул коллеге палец в ухо. Странное видео взорвало соцсети

11:45 - 16.11.2018
На заседании Госдумы депутат засунул коллеге палец в ухо. Странное видео взорвало соцсети

В ходе пленарного заседания Государственной думы, посвященного изменениям Бюджетного кодекса, произошел необычный инцидент. Возможно, устав от обсуждений, один из депутатов засунул палец в ухо своему коллеге.

Видеозапись заседания доступна на сайте нижней палаты российского парламента. Шутка с пальцем и ухом попала на запись, однако лицо владельца конечности в кадре не фигурирует. «Жертвой» розыгрыша стал депутат от «Единой России» Олег Быков. Шутник не успел действительно поместить палец в ухо коллеги, но однозначно обозначил намерение.

Автор шутки находится на видео за депутатом Надеждой Максимовой. Согласно схеме рассадки, там мог сидеть депутат Юрий Петров. Однако сам Олег Быков сидел не на своем месте, в связи с чем личность депутата-шутника достоверно выяснить не удалось, сообщает Звезда.

Тем временем в Сети россияне комментируют инцидент. Мнения пользователей разделились, одни ругают депутата за недостойное поведение на рабочем месте, другие восхищаются чувством юмора и человечностью народного избранника.

"Если бы в думу избирали по образованию, может и порядка было бы больше. А так скоро и избирать будет некому, рожать же не просят", - считает пользователь Харитон.

"Он же не бедро коллеге гладил)", - считает Владимир Токарев.

"Да что б я так работал с окладом 400т.р + премия, 2 месяца отпуска, служебным жильём, личным водителем, секретарём. И при этом ничегошеньки не делал, а только вешал лапшу избирателем...", - негодует пользователь.

"Заигрывал он с коллегой, не иначе)))", - уверен читатель.

"А это не расценят, как домогательство?", - интересуется девушка. Об этом сообщает Рен-ТВ.

В Госдуме между тем прокомментировали событие. Нарушений регламента работы Государственной думы в том, что один из парламентариев в ходе заседания попытался потрогать за ухо коллегу, нет. Об этом заявил заместитель главы комитета по регламенту Михаил Романов.