×

Николай Охлопков завоевал бронзу на чемпионате мира

8:37 - 19.11.2018

22-летний якутский борец-легионер Николай Охлопков (61 кг) добился первого серьёзного успеха в составе сборной Румынии - стал третьим призёром чемпионата мира до 23 лет в Бухаресте.

В предварительных схватках дебютного мирового ковра Николай уверенно победил словака Ивана Молнара (10:0) и украинца Петра Билейчука (7:4). Однако в 1/2 финала Охлопков досрочно со счётом 0:10 уступил действующему чемпиону России Магомедрасулу Идрисову. В бронзовом финале Николай со счётом 10:4 сокрушил призёра Азии этого года Улукбека Жолдосбекова и уверенно завоевал бронзовую медаль ЧМ.

46516344_2217564525121567_4368791788043894784_n

Напомним, что Николай Охлопков только осенью этого года сменил гражданство и окончательно перешёл в стан румынской команды. Является уроженцем Сунтарского улуса. Личный тренер борца - Владимир Кириллин.

46502185_2217564558454897_6291908242876399616_n

В первом дне соревнований неудачно выступил другой якутский легионер Владимир Егоров (57 кг), защищающий цвета македонский сборной. Уже в стартовой схватке он со счетом 0:7 уступил действующему чемпиону мира до 23 лет кубинцу Рейнери Ортега. Кубинец дальше познал поражение от представителя Китая Зу Ваньхао (4:6) и не предоставил Егорову шанс побороться за бронзу.

Николай БЯСТИНОВ, Пресс-служба Федерации спортивной борьбы РС(Я)