×

"Окончание школы - тоже немалый труд", - экс-кандидат в мэры Якутска о подаренном дочери "Лексусе"

10:08 - 18.7.2018
"Окончание школы - тоже немалый труд", - экс-кандидат в мэры Якутска о подаренном дочери "Лексусе"

Экс-кандидат в мэры Якутска, владелец сети магазинов "Японец" Афанасий Алексеев объяснил в Facebook, почему он подарил дочери дорогую машину к окончанию школы и разместил трогательное видео:

Всем доброго дня! Большой резонанс в социальных сетях вызвал мой подарок дочери к окончанию школы. Для меня, как родителю окончание школы - это тоже немалый труд!

Практически с первого класса, все домашние задания она выполняла самостоятельно. Даже когда моя супруга хотела помочь, я всегда останавливал её и говорил, что она должна сделать все сама.

Это - ее работа, которую она должна выполнить. Так шёл год за годом, я наблюдал, как она до поздней ночи сидела за учебниками. В итоге, школу окончила только с одной «4», остальные все на «5». Видя как она трудится, за её усердие, я в 2014 году приобрёл Lexus GX460. Это был мой сюрприз к окончанию школы.

В 3-4 классе, Айта меня очень удивила. Каждый раз, когда мы её отправляли за продуктами, она приносила банку аджики. И когда в очередной раз, она из пакета достала аджику, мы с супругой очень удивились и сказали: «Айта, у нас уже в холодильнике нету места от этой аджики». Мы у неё спросили, в чем дело? Она со слезами на глазах призналась, что возле нашего продуктового магазина сидит бабушка и продаёт аджику, и ей очень жалко бабушку, она не могла пройти мимо.

Я вздохнул с радостью и подумал про себя: «дочка вся в меня». С детства, всегда с собой брал на все благотворительные мероприятия, в котором я участвовал. Она видела искреннюю радость людей, которым я помогаю.

Я очень горжусь своей дочерью и уверен, что мы её воспитали правильно.

SakhaDay.ru