×

"Пассажиры Егор Борисов и Евгений Шигапов оскорбляли проводников", - пресс-служба компании "Аэрофлот"

19:51 - 19.2.2018
"Пассажиры Егор Борисов и Евгений Шигапов оскорбляли проводников", - пресс-служба компании "Аэрофлот"

SakhaDay получил оперативный комментарий по ситуации на рейсе самолета компании "Аэрофлот" с участием главы Якутии Егором Борисовым:

В ответ на Ваш запрос по ситуации на борту рейса SU 1750 Шереметьево – Якутск 16 февраля сообщаем следующее. Пассажиры Е. Борисов, П. Борисова и Е. Шигапов  пришли на посадку последними с большим количеством пакетов Duty free и ручной клади.

На просьбу старшего бортпроводника предъявить посадочные талоны в категоричной форме отказались, выражали крайнее возмущение правилами авиакомпании, словесно оскорбляли бортпроводников и негативно высказывались об авиакомпании. При этом пассажиры предъявляли свои служебные удостоверения.

Далее Е. Шигапов  попытался самовольно проникнуть в кабину пилотов, на замечания и требования членов экипажа не реагировал. По решению КВС пассажир был снят с данного рейса и передан полиции. Задержка рейса составила более 1 час. В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении пассажира Е. Шигапова к ответственности по ст. 11.17 КоАП РФ. Аэрофлот располагает свидетельскими показаниями пассажиров.

С уважением,Пресс-службаПАО «Аэрофлот».

Комментарий главы Якутии Егора Борисова по инциденту

SakhaDay.ru