×

Плачущий спаниель нашел своих хозяев в Якутске (видео)

22:08 - 13.5.2018
Плачущий спаниель нашел своих хозяев в Якутске (видео)

"Поняла, что стала звездой", - смеется Елена, спасшая сегодня кокер-спаниеля Юпитера, которого уже окрестили "плачущим спаниелем".

Ее утренний пост о найденной плачущей собачке тронул всех до глубины души. "Помогите найти хозяев", - обращалась Елена в ролике, опубликованном в популярных пабликах. Видео обошло уже не только Россию. Сейчас Елене пишут слова благодарности из разных стран.

Елена рассказала журналисту Sakhaday счастливую историю спасения спаниеля Юпитера:

"Я ехала по Вилюйскому тракту и плакала из-за своих личных проблем. И вдруг вижу, навстречу по дороге бежит золотистый спаниель и тоже плачет "Ууу-ууу". Я остановилась и сказала: "Ты почему плачешь? Иди ко мне". Собачка подошла и прыгнула ко мне в машину. Мы поговорили, я его успокаивала. У него текли слезы, он дрожал. Дома его помыла. Оказалось, спаниельчик знает команды, без проблем прыгнул в ванну, и подал лапы для мытья.

Покормила его куриной грудкой, кашу он не стал есть. Я отправила объявление о находке в паблики, и мы с ним уснули.

Проснулась я звездой. Ко мне звонили из других городов, благодарили за участие. Многие предлагали продать спаниеля. Цены варьировались от тысячи до 5 тысяч рублей.

Возникла небольшая путаница с хозяевами. Несколько семей заявили на него права. У песика оказалась достаточно сложная судьба, в перипетиях которой пришлось разбираться. Он уже убегал из дома, его приводили в клинику "Дарвин". Но я дождалась, когда отзовутся хозяева, которые предъявили документы.

22

Собачка оказалась двухлетним кокер-спаниелем Юпитером, потерявшимся месяц назад. Он выставочный песик, у него есть клеймо. Песик очень обрадовался, когда подъехали его хозяева. Рада, что наш спаниель перестал плакать. И в Якутске на одну счастливую собаку стало больше".

Sakhaday.ru