×

По факту смерти жителя села Намцы возбуждено уголовное дело

4:06 - 20.7.2019
По факту смерти жителя села Намцы возбуждено уголовное дело

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в водоеме на территории села Намцы тела 22-летнего местного жителя. Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство.

По уголовному делу создана следственная группа в составе следователей отдела по расследованию особо важных дел и следователей-криминалистов аппарата СУ СК России по Республике Саха (Якутия).

В настоящее время выполняется комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств по уголовному делу. В рамках расследования будет дана объективная оценка произошедшему событию.

Руководителем следственного управления ход расследования уголовного дела взят на контроль, сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

***

Напомним, что ранее родные Айаала Филиппова из села Бютяй-Юрдя распространили сообщение, в котором свое версией произошедшего в ночь с 5 по 6 июля в баре "План Б" села Намцы.

Они утверждают, что в баре произошла драка, в в которой были избиты четверо сотрудников Следственного комитета. После этой драки пропал Айаал Филиппов.  "Ночью после драки в бар "План Б" пришли двое сотрудников полиции, которые почему-то не забрали сотрудников следственного комитета зачинщиков драки. Есть свидетели видевшие эту драку, видели как сотрудники следственного комитета устроили драку в баре и были избиты местными ребятами, среди них был Айаал", - говорится в сообщении.

Родные нашли Айаала на речке возле бара. "При осмотре тела Айаала были раны и побои он был избит, лицо было опухшее, были гематомы, мы все видели своими глазами. Когда мы забрали тело Айаала после осмотра написали никого избиения и ушибов не было, просто написали утопление".

SakhaDay.ru

Источник фото