×

Подозреваемый в изнасиловании в Якутске имел 13 нарушений КоАП

11:06 - 26.3.2019
Подозреваемый в изнасиловании в Якутске имел 13 нарушений КоАП

На состоявшемся в понедельник, 25 марта, общегородском планерном совещании глава города Сардана Авксентьева обратила внимание на ход контрольно-проверочных мероприятий по выявлению объектов нелегального бизнеса, мест проживания граждан с нарушениями правил регистрации, нарушения положений миграционного.

Первым на планерке с отчетом о работе выступил Феликс Антонов, председатель Административной комиссии г. Якутска. Антонов сообщил, что в течение прошлой недели шла проверка нарушений в разных округах города.  В частности, речь идет о торговых объектах (НТО) без необходимых разрешительных документов, незаконном размещении объектов под временное жилье для иностранных граждан, незаконном размещении снега на городских территориях и т.д. По факту размещения торговых объектов без разрешения составлено 5 протоколов, складирования снега в неустановленных местах – 7, выезда на лед – 13 протоколов. 39 материалов направлено республиканское управление Роспотребнадзора.

По жалобе, поступившей от горожан, выявлено незаконно размещенное строение по ул. Якутская, где проживают около 50 жителей из стран ближнего зарубежья, приехавшие в город на работу. Никаких документов у находившихся на месте граждан при себе не было, по их словам, бригадир забрал паспорта для оформления санитарных книжек. Материалы направлены в полицию, сообщил председатель админкомиссии города.

 Сардана Авксентьева поручила активно подключиться к данной работе управы города и провести инвентаризацию объектов малого и среднего бизнеса. В течение двух недель руководители управ должны предоставить информацию о мониторинге таких объектов на территории своих округов.

Заслушав информацию представителя ГИБДД, Сардана Авксентьева поинтересовалась качеством межведомственного взаимодействия между структурами федерального подчинения. В частности, подозреваемый в изнасиловании женщины гражданин Кыргызстана на момент совершения преступления имел 13 нарушений КоАП, и должен был быть давно выдворен из страны. Согласно действующему законодательству, при совершении уже двух административных правонарушений должен ставиться вопрос о выдворении. Об этом сообщает Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Sakhaday.ru