×

"Помощник главы Якутии пытался зайти в кабину пилотов", - СМИ

19:21 - 19.2.2018
"Помощник главы Якутии пытался зайти в кабину пилотов", - СМИ
Агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник, близкий к группе "Аэрофлот" сообщил, что "пассажир бизнес-класса Шигапов во время посадки на просьбу члена экипажа показать посадочный талон ответил нецензурной бранью". "Далее он попытался зайти в кабину пилотов. После замечания командира воздушного судна Шигапов оставил эти попытки. В итоге он был снят с борта сотрудниками полиции", - заявил собеседник "Интерфакса". Популярный телеграм-канал Mash рассказал свою версию событий произошедшего скандала на борту самолета "Аэрофлот", главным героем которой, по версии Mash, стал помощник главы Якутии Евгений Шигапов:

"Помощник главы Саха (Якутия) устроил нешуточный движ на борту самолета в "Шереметьево". Евгений Шигапов, будучи человеком крайне целеустремленным, попытался попасть в кабину пилотов. Когда экипаж объяснил Евгению, что он как бэ не пилот, а значит доступ ему туда запрещен, чиновник рассвирепел.

"- Я просто хочу сказать им спасибо за хороший полет! - Нам некогда. И вообще, это не положено!"

Что интересно, на борту вместе с помощником летел и его руководитель - глава Якутии Егор Борисов. Когда экипаж стал делать замечания помощнику, Борисов встал всей своей широкой грудью на его защиту. Но, как умеет.

Он достал мобильник и стал показывать номера телефонов министра транспорта, главы "Росавиации", угрожая всех уволить.

Уволилка не сработала, и помощника Борисова доставили в полицию, где и оформили. Поблагодарить пилотов за магию полета на крылатой машине Шигапов так и не сумел.

Отметим, что Евгений Шигапов был назначен помощником главы в 2016 году.

Евгений Витальевич Шигапов родился в 1981 году в п. Мохсоголлох Орджоникидзевского района Якутской АССР. В 2006 году окончил Московский государственный открытый педагогический университет им. М.А. Шолохова по специальности «Иностранные языки». 2006-2007 гг. – заместитель директора по воспитательной работе Мохсоголлохской СОШ Хангаласского района; 2007-2009 гг. – референт, заведующий отделением учебного отдела, заведующий канцелярией Якутского колледжа технологий и дизайна традиционных промыслов народов Якутии; 2009-2010 гг. – главный специалист министерства науки и профессионального образования Республики Саха (Якутия); 2010-2015 гг. – ведущий специалист, начальник научно-организационного отдела Якутского научного центра Сибирского отделения Российской Академии наук; 2015-2016гг. – старший референт Департамента социального развития Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия). Евгений Шигапов состоит в резерве управленческих кадров Республики Саха (Якутия), участник республиканской деловой игры «МИНИСТР» 2016 года. Свободно владеет английским и французским языками.

Фото: помощник главы Евгений Шигапов

 Егор Борисов прокомментировал инцидент на борту самолета компании «Аэрофлот»

Комментарий компании "Аэрофлот" по инциденту с главой Якутии