×

Поставлена точка в деле слесаря, напавшего на художницу Кыыдаану Игнатьеву

22:41 - 7.10.2019
Поставлена точка в деле слесаря, напавшего на художницу Кыыдаану Игнатьеву

Художница Кыыдаана Игнатьева, на которую напал по вскрытию замков сообщила, что точка в этом деле поставлена.

"Все постоянно спрашивают, что там с делом? Считаю, что обязана всем ответить одним постом и рассказать, чем все закончилось. ⠀ Напомню, что в августе на слесаря Николаева Алексея Семеновича было возбуждено дело по статье 139 УК РФ часть 2. ⠀ Николаев, все лето отрицал свое преступление, но на очной ставке, когда встретились с глазу на глаз признал свою вину в полном объеме и извинился. ⠀ Оплатил моральный ущерб и за ремонт двери в сумме 200 000 руб. ⠀ Я уверена, что без общественного резонанса, дело бы не сдвинулось с места. Я рада, что довела дело до конца. ⠀ Надеюсь, что мы все вынесли для себя урок, гражданин А. - то что зло в которое он делал на протяжении нескольких лет по отдельности - сконцентрировалось в этих месяцах и он получил заслуженное наказание. ⠀ Эти месяцы, были напряженными. Надеюсь, на этом тему можно закрыть.

70791520_1126880944368237_8086856316101086017_n ⠀ Хочу поблагодарить всех кто поддержал меня: моего адвоката Альберта Макаровича, следователей, друзей, Алену Алексееву и всех вас за добрые слова".

Напомним, что все случилось 5 июля, когда Кыыдаана Игнатьева не смогла открыть дверь квартиры и вызвала мастера по вскрытию замков. Приехав на вызов, слесарь назвал высокую цену, и девушка отказалась от его услуг. Мужчина взломал дверь и ворвался в квартиру, потребовав оплату, а также забрал связку ключей.

Позже выяснилось, что не только Кыыдаана пострадала от действий мастера. Пользователи делились ужасающими историями.

Сам Алексей Николаев отрицал свою вину. И у него нашлось немало заступников.

Sakhaday.ru