×

Поздравление Сарданы Авксентьевой с Днем учителя

11:45 - 5.10.2018
Поздравление Сарданы Авксентьевой с Днем учителя

Дорогие учителя, уважаемые ветераны педагогического труда!

От имени Окружной администрации города Якутска и от себя лично от всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Роль педагогов, учителей в жизни каждого из нас – бесценна. Со школьной скамьи, выйдя за пределы родного дома, ребенок активно познает окружающий мир, постигает науки, приобретает первые профессиональные навыки, учится дружить и любить, ищет свой верный путь в жизни – развивается и формируется как цельная личность и гражданин.

Я всегда с нежностью и благодарностью вспоминаю своих педагогов, которые вложили в нас не только знания, но и частицу своей души. У каждого в жизни был Первый Учитель. Моей первой учительницей была Олимпиада Михайловна Александрова. С первого класса она окружила нас, вчерашних детсадовцев, такой теплотой и заботой, что мы с радостью бежали утром в школу и не хотели идти домой после занятий. В каждой девчонке и мальчишке она видела личность.

Профессия педагога – это не просто профессия, это предназначение и судьба. Любить детей, всегда быть в эпицентре их побед и проблем, видеть в них будущих энштейнов и ньютонов, получать заслуженное признание – это постоянная тревога и счастье, которое доступно большинству из вас, уважаемые друзья!

Дорогие учителя! Благодарю вас за ваше служение на благо общества, республики, страны, за преданность профессии и избранному пути. Желаю вам крепкого здоровья, профессионального роста, благодарных учеников, счастья и семейного благополучия, процветания во всем!

С уважением Глава ГО «город Якутск»     Сардана Авксентьева