×

Правительство Якутии возглавит экс-заместитель Трутнева

16:26 - 20.6.2018
Правительство Якутии возглавит экс-заместитель Трутнева

Как ранее сообщал SakhaDay, место премьер-министра Якутии занял один из заместителей полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. «Это достаточно молодой человек, экономист, финансист. Профессионал, с прекрасным образованием», — передавали источники. В то же время, эксперты полагают, что назначение зама Трутнева, возможно, было одним из условий продвижения Айсена Николаева.

Сегодня стала известна его фамилия - это Владимир Солодов. Об этом сообщил Айсен Николаев в соцсети.

"Объявил, что новым председателем Правительства РС(Я) на днях будет назначен Владимир Солодов, заместитель полпреда Президента РФ в ДВФО".

SakhaDay сообщили, что Владимир Солодов приехал вчера в Якутск. "С понедельника он приступит к работе", - пишет News.Ykt.Ru.

***

Владимир Солодов родился 26 июля 1982 года в городе Москва. В 2002 году обучался в Институте политических наук города Париж, Франция. Автор более 30 статей по вопросам государственной службы и новых технологий государственного управления. В 2004 году окончил факультет государственного управления Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова.

С 2005 по 2013 год работал ассистентом, старшим преподавателем и доцентом факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова, возглавлял Центр новых технологий государственного управления, принимал участие в разработке и запуске ряда программ подготовки государственных служащих, включая Программу подготовки базового и перспективного уровней федерального резерва управленческих кадров, по которой прошли обучение более 300 государственных служащих. Автор более 30 статей по вопросам государственного управления.

С 2007 года кандидат политических наук. Возглавлял Центр новых технологий государственного управления, занимался организацией проектной деятельности, разработкой и запуском ряда программ подготовки государственных служащих.

С 2013 года — руководитель департамента проектов и практик направления «Молодые профессионалы» автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Отвечал за организацию отбора и сопровождения проектов в области развития профессиональных кадров, под руководством реализовано более 45 проектов. Принимал активное участие в запуске программы «Глобальное образование», а также проведении ряда форсайт-сессий.

Назначен с 6 апреля 2015 года заместителем полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. В полпредстве отвечает за вопросы социальной и экономической политики, является инвестиционным уполномоченным в Дальневосточном федеральном округе.

SakhaDay.ru