×

Прокуратура Амгинского района выявила нарушения при выдаче разрешений на охоту

17:50 - 7.12.2016
Прокуратура Амгинского района выявила нарушения при выдаче разрешений на охоту
Прокуратура Амгинского района провела проверку исполнения Амгинской инспекцией охраны природы федерального законодательства при выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов. Установлено, что в нарушение Федерального закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» ряду граждан разрешения инспекцией выданы без надлежащей подачи заявлений, без оплаты сбора и государственной пошлины, нарушался порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях. Гражданам также не направлялись письменные мотивированные отказы в выдаче разрешений. Уведомление о принятом решении осуществлялось путем обнародования выписки из журнала регистрации поступления  и выдачи разрешений в помещении инспекции. При этом обнародованные сведения не совпадали с данными журнала регистрации поступления заявлений и выдачи разрешений.

По материалам проверки прокуратуры района Якутская природоохранная прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона в адрес министра охраны природы республики.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, приняты организационные меры, направленные на недопущение подобных нарушений впредь.