×

Путин и Трамп поговорили перед церемонией фотографирования во второй день саммита АТЭС

18:23 - 11.11.2017
Путин и Трамп поговорили перед церемонией фотографирования во второй день саммита АТЭС
Президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп кратко пообщались в субботу по пути на церемонию фотографирования лидеров во второй день саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Дананге. Кадры перед фотографированием транслировались в прямом эфире в пресс-центре АТЭС. На них видно, как собеседники шли рядом и оживленно жестикулировали.
Путин и Трамп шли в сопровождении президента Вьетнама Чан Дай Куанга и председателя КНР Си Цзиньпина. Вьетнамский и китайский лидеры к разговору не подключались. Церемония фотографирования лидеров экономик АТЭС проходила в пятизвездочном гостиничном комплексе Дананга InterContinental Danang Sun Peninsula Resort, который принял 25-й саммит сообщества. В пятницу агентство Bloomberg со ссылкой на пресс-секретаря американского лидера Сару Сандерс сообщило, что встреча Трампа и Путина на саммите АТЭС не состоится. Причиной был назван плотный график хозяина Белого дома. Позднее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что российская сторона продолжает "терпеливо работать" над организацией встречи, и заявил, что встреча в кулуарах саммита так или иначе состоится.
Российский и американский лидеры пересеклись во время церемонии фотографирования участников форума в первый день саммита. Глава российского государства пришел на церемонию немного раньше и вместе с другими лидерами занял место на специальном подиуме. Одним из последних пришел Трамп, который разместился по правую руку от российского президента. Они поприветствовали друг друга рукопожатием и обменялись несколькими фразами. Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/politika/4719961