×

Путин поблагодарил кабмин за работу, особо отметив заслугу Медведева

9:32 - 7.5.2018
Путин поблагодарил кабмин за работу, особо отметив заслугу Медведева
Президент РФ Владимир Путин в воскресенье поздно вечером поблагодарил за работу членов правительства, которое в понедельник, согласно Конституции, сложит с себя полномочия перед вновь вступившим на пост главой государства. Как сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, Путин особо отметил вклад в организацию командной работы премьера Дмитрия Медведева.

"Поздно вечером в воскресенье президент встретился с членами правительства", - сказал Песков. "В своем обращении к ним Путин поблагодарил всех членов кабмина, сотрудников министерств и ведомств, аппарата правительства за достигнутые значимые результаты в решении задач, стоящих перед Россией", - сообщил пресс-секретарь.

"Глава государства подчеркнул, что прошедшие шесть лет (с момента формирования правительства - прим. ТАСС) были весьма насыщенными, наполненными новыми вызовами и неординарными событиями как в стране, так и в мире", - отметил Песков. "От правительства нужны были твердость и последовательность, готовность брать на себя ответственность и реализовывать принятые решения на основе современных подходов - все эти качества члены правительства проявляли", - передал слова президента пресс-секретарь.

"Кабмин работал достойно, как настоящая команда, и в этом, как отметил Путин, огромная заслуга премьер-министра Дмитрия Медведева", - добавил Песков.

По словам представителя Кремля, глава государства также напомнил, что ключевые направления работы правительства были связаны с реализацией майских указов президента.

Нынешний состав правительства был сформирован в 2012 году. Хотя персональный состав и структура кабмина претерпевали изменения, правительство в целом проработало под руководством Медведева рекордные шесть лет. В понедельник в связи с истечением срока президентских полномочий кабмин подаст в отставку и будет находится в статусе исполняющих обязанности до формирования нового состава правительства, сообщает ТАСС.