×

Расстрелявший сослуживцев в Амурской области военный убит во время задержания

9:49 - 30.9.2017
Расстрелявший сослуживцев в Амурской области военный убит во время задержания
Военный, расстрелявший сослуживцев в Амурской области, убит во время задержания. Об этом сообщили в субботу в пресс-службе Восточного военного округа.
"Подразделением антитеррора воинского гарнизона Восточного военного округа в ходе поисковых мероприятий был обнаружен и блокирован военнослужащий, ранее оставивший с оружием территорию полигона в Амурской области. Во время задержания им было оказано вооруженное сопротивление и создана прямая угроза жизни военнослужащим подразделения антитеррора, после чего по нему было применено табельное оружие", - сказали в пресс-службе. "Оказавший вооруженное сопротивление военнослужащий получил смертельное ранение. На месте происшествия работает комиссия Министерства обороны Российской Федерации", - добавили в округе. Инцидент произошел 29 сентября на полигоне в Амурской области. Как сообщили в Минобороны, при проведении плановых ночных стрельб военнослужащий выпустил очередь из автомата в направлении группы ожидающих выхода на огневой рубеж. Смертельные ранения получили офицер и два военнослужащих, еще двое военных были госпитализированы. Стрелявшему вместе с оружием удалось скрыться с территории полигона, сообщает ТАСС.
Военный, который в пятницу расстрелял сослуживцев в Амурской области, родом из Дагестана, сообщила пресс-служба главы Белогорска."По имеющейся информации, военнослужащий, ефрейтор Абдулахадов Гасан 1994 года рождения - уроженец республики Дагестан. Проходил службу водителем-электриком радиостанции роты связи в линейном батальоне с конца сентября 2017 года", - говорится в сообщении.
Фото ТАСС.