×

"Сама сегодня скользила по проспекту", - мэр Якутска признала, что "Якутдорстрой" не справляется со своими обязанностями

0:28 - 15.10.2018
"Сама сегодня скользила по проспекту", - мэр Якутска признала, что "Якутдорстрой" не справляется со своими обязанностями
Мэр Якутска Сардана Авксентьева признала большую проблему столицы. Якутяне с наступлением гололеда привычно скользят и падают на скользком асфальте, превратившемся в каток. Такое впечатление, что никто не посыпает дороги и тротуары песком. Глава города пообещала решить эту проблему:

"В эти дни особенно злободневны вопросы качества уборки дорог, тротуаров и дворов. Очень скользко. Сама сегодня скользила по проспекту, пока шла на работу.

Совершенно очевидно, что «Якутдорстрой» со всеми взятыми на себя обязательствами, в полной мере, не справляется. Нам необходимо пересмотреть регламенты уборки улиц и тротуаров. Кроме того, плитка, уложенная по всем тротуарам, очень скользкая.

Понятно, что в одночасье мы ее сменить не сможем, но и сидеть, сложа руки, недопустимо. Во-первых, нужно уходить от практики одной обслуживающей организации. Во-вторых, необходим строгий контроль за периодичностью и качеством уборки. В-третьих, нужно искать новые, современные методы уборки льда и снега.

На неделе будем формировать новый состав научно-технического совета города, рассчитываю, что ученые нам помогут. Окончательное решение приму 1 ноября, когда управы сдадут "карты уборки". За каждый кусочек двора, тротуара, дороги - должен кто-то отвечать".

SakhaDay.ru