×

Счастливая встреча одноклассников в спасательной операции "дрейфующих на льду" в Якутии

15:36 - 21.11.2018
Счастливая встреча одноклассников в спасательной операции "дрейфующих на льду" в Якутии

Счастливая встреча одноклассников произошла во время спасательной операции с дрейфующими на льдине устьянцами. Один друг был среди попавших в беду, второй прилетел на помощь. Уже по пути в село Казачье, приятели вспоминали детство на борту вертолета.

Два добрых друга встретились случайно во время спасения с льда. Напомним, недавно в экстремальных условиях спасатели ГУ МЧС по РС(Я) провели блестящую операцию по снятию с дрейфующей льдины 8-рых работников кооператива «Муштука».

В этом мероприятии участвовал и опытный спасатель Илья Зуев. Он является уроженцем села Казачье, поэтому не понаслышке знает трудности проживания в условиях Крайнего Севера. И вот осуществляя спасение земляков, встретился со своим одноклассником Владимиром Слепцовым. Давно не видевшиеся друзья были рады этой встрече. Один, потому что земляки были спасены, выдержали испытание и не сломались духом, а второй что Илья и его коллеги спасатели вовремя пришли на помощь. За несколько минут общения друзья вспомнили счастливое детство, одноклассников.

Иван Андреев, Газета "Заря Яны"

Ulus.media