×

«Считаю, что это политическая провокация», - глава Чокурдаха о драке с журналистом местной газеты

17:33 - 13.6.2019
«Считаю, что это политическая провокация», - глава Чокурдаха о драке с журналистом местной газеты

Сегодня в телеграм-канале появилась информация о том, что глава Чокурдаха Дмитрий Шарипов избил прохожего.

Как утверждает сам Шарипов, все было в точности наоборот. Он рассказал подробности инцидента журналисту Sakhaday:

«Довольно странно даже представить, что я, находясь с семьей, внезапно напал на прохожего. Это абсурд.

12 июня мы отмечали День России, и в 2 часа ночи возвращались с праздника вместе с двумя детьми. Практически рядом с домом неизвестный мужчина с балкона стал сыпать ругательствами. Возникла перепалка».

Шарипов сообщил, что в момент ссоры с неизвестным мужчиной к нему подбежал Николай Черемкин, который стоял на улице в компании трех женщин. Он стал выхватывать двухлетнего ребенка. Подбежали женщины, одна из них вцепилась в лицо Дмитрия. В это время другие обзывали его супругу последними словами.  Шарипов сообщил, что ему пришлось отбиваться от нападающих, а также следить, чтобы не пострадали жена и дети.

В результате, ему порвали одежду, расцарапали лицо, сорвали часы. На шум вышли соседи.

«Когда приехала полиция, Черемкин высказался одной бабушке, что это заказ, якобы они нарочно меня спровоцировали, - сообщил Дмитрий. – Затем он последовал за мной, всячески оскорблял меня и жену, лишь позже его забрала полиция».

Дмитрий признается, что поначалу не собирался писать заявление на Черемкина, который является фотожурналистом местной газеты. ("С Черемкиным мы не общались, но визуально я его знаю", - утверждает Шарипов). Тем более к  нему звонила его сестра и уговаривала этого не делать. Но последовавшие события заставили его отказаться от этого намерения.

Утром Шарипов с удивлением обнаружил, что Черемкин написал на него заявление о нападении, новость уже оперативно слита в инфопространство, и ее комментирует глава района.

"Я было решил, ну, выпили ребята и решили выместить злобу от неустроенной жизни. Но сегодня я узнал о том, что Черемкин, видимо войдя в роль "политического наемника", выдал стоящей рядом женщине-соседке о том, что его попросили спровоцировать меня на конфликт, и есть еще люди, которые готовят подобные провокации. Я бы никогда не подумал, что в нашем маленьком районе отдельные люди способны на такие дерзкие поступки из политических интересов.

Я не писал заявления о нападении в полицию сознательно. Полагая, что Черемкин проспится и придет ко мне чтобы извиниться, но увидев публикации в мессенджерах и узнав о его преднамеренной провокации, решил написать заявление. Так и сделал. Этим занимается следствие. Уверен справедливость восторжествует, и виновные будут наказаны", - сообщил он Sakhaday.

"Думаю, это политическая расправа за отказ не выставлять своих кандидатов от КПРФ на осенних выборах 2019 года", - говорит Шарипов.

Дмитрий Шарипов - член КПРФ. Был избран главой Чокурдаха Аллаиховского района в 2017 году. По его словам, как у любого главы поселка у него имеются недруги, есть недопонимание с главой района. Дело осложняют и предстоящие выборы главы района и депутатов, на которые партия выставила своих кандидатов. Так что он допускает, что это политическая провокация. Кому-то он сильно мешает.

 «Ко мне уже позвонили из администрации (главы и правительства республики) и сообщили, что если моя вина будет установлена, то я должен покинуть кресло», - рассказал Шарипов.

Sakhaday.ru