×

Сегодня в Якутске впервые состоится парад конных всадников

9:03 - 27.6.2019
Сегодня в Якутске впервые состоится парад конных всадников

Окружная администрация города Якутска приглашает горожан и гостей  столицы стать зрителями уникального события. В преддверии самого ожидаемого национального праздника «Ысыах Туймаады» впервые в нашем городе проводится парад северных конных всадников «Дьөһөгөй оҕолоро Айыы аартыгынан».

В акции примут участие руководство Республики Саха (Якутия) и города Якутска, руководители республиканских министерств и ведомств, народные депутаты, известные политики и артисты, коневоды республики.

Парад проводится в целях сохранения и развития уникальной культуры северных всадников и скотоводов Арктики. Праздничное шествие всадников в нарядном убранстве отражает ценностные основания самой северной коневодческой культуры Якутии.

Дата проведения: 27 июня .

Начало: 18.00 часов.

Место сбора: площадь Дружбы.

Маршрут следования: площадь Дружбы – площадь Орджоникидзе – местность “Үс Хатыҥ “(Намский тракт, 17 км, ипподром).

Схема перекрытия на 27.06.2019

В связи с проведением парада северных всадников 27 июня 2019 года, в целях обеспечения безопасности дорожного движения будет организовано временное ограничение движения транспортных средств на следующих улицах:

с 17.30 часов до 19.00 часов

- проспект Ленина от пересечения улицы Каландаришвили и проспекта Ленина до пересечения улицы Дзержинского и проспекта Ленина;

- улица Дзержинского от пересечения проспекта Ленина и улицы Дзержинского до пересечения улицы Чиряева и улицы Дзержинского;

с 18.00 часов до 19.00 часов

-  улица Чиряева от пересечения улицы Дзержинского и улицы Чиряева до пересечения улицы Губина и улицы Чиряева. Об этом сообщает городская администрация.