×

Семен Луканси женился на известном кинокритике Вере Мусатовой?

19:31 - 21.5.2018
Семен Луканси женился на известном кинокритике Вере Мусатовой?

О том, что якутского художника Семена Луканси связывают нежные отношения с известным кинокритиком Вере Мусатовой, известно давно. Недавно в соцсети появились слухи, что пара сочеталась официальным браком, сообщает SakhaDay.

17343017_627522690705712_7917184911279318009_n

Несколько человек из творческой среды подтвердили Sakhaday эту информацию. Как оказалось, в  тусовке союз молодого художника с бывшей женой Александра Михайлова давно не секрет.

"Это очень плодотворный союз! Вера Мусатова - большая величина в московской богеме. Семен Луканси, благодаря ее связям, быстро раскрутился как художник. У него идут чередом выставки, он вхож в высшее московское общество, хорошо продаются картины. Простому пареньку из Якутии этого добиться невозможно даже при наличии большого таланта. А у красавицы Веры Мусатовой появился молодой симпатичный кавалер. И всем хорошо!", - сообщил наш источник.

25487439_2043700925646479_3447520291062373793_o

Вот что писала "Экспресс-газета" еще в 2017 году в статье "Экс-жена Александра Михайлова нашла новую любовь".

Глаза от счастья сияли и у другой гостьи фестиваля - известного кинокритика Веры Мусатовой, бывшей жены популярного актера Александра Михайлова, любимого всей страной недотепы Кузякина из фильма «Любовь и голуби». В свое время Михайлов и Мусатова вместе учились в институте во Владивостоке, там и познакомились. В то же самое время постигал азы будущей профессии и режиссер Валерий Приемыхов, ныне уже покойный. Во время традиционного возложения цветов к его памятнику в Благовещенске Вера Константиновна вспоминала, каким прекрасным другом он был и что когда-то даже ухаживал за ней. Но свое сердце в итоге она отдала Михайлову. Поженились, родили сына Константина, которому сейчас уже 48 лет. Но брак рухнул. Александр Яковлевич влюбился во вдову своего друга Владимира Васильева Оксану и сбежал из семьи.

Вера МУСАТОВА и Семён ЛУКАНСИ всё свободное время проводили вместе

Вера Константиновна мучительно долго переживала этот демарш бывшего и только на прошлой «Амурской осени» познакомилась с молодым якутским художником Семеном Луканси.

- Мы и в Москве теперь не расстаемся, - светится от счастья Мусатова. - Вместе ходим на выставки, в театры, музеи. В общем, стали близкими по духу людьми. Несколько месяцев назад он мне признался, что втайне рисует мой потрет и что я его вдохновляю.

Художник нарисовал свою музу - бывшую супругу актёра МИХАЙЛОВА (в круге) - втайне от неё

На состоявшемся в рамках фестиваля мастер-классе живописи, который проводил Семен, его муза пришла первой.

- Мои двое внуков, узнав, чем я тут занимаюсь, засмеют бабушку, - принялась оправдываться Вера Константиновна, размешивая краски на мольберте.

- У вас все, и не только это, чудесно получается! - хитро улыбнулся Луканси.

SakhaDay.ru

Позже Семен Луканси опроверг слухи о свадьбе