×

Следком устанавливает обстоятельства ДТП в Якутии, в котором погибли три человека

11:35 - 24.2.2018
Следком устанавливает обстоятельства ДТП в Якутии, в котором погибли три человека

Центральным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в Горном районе республики.

Установлено, что 23 февраля 2018 года около 20 часов 30 минут в районе 143 километра федеральной автомобильной дороги "Вилюй" произошло столкновение автомашин "MMC FUSO"  и "Toyota Hiace".

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли пассажиры микроавтобуса -  двое мужчин, 1987 и 1961 г.р., а также двухлетний мальчик, который находился в салоне автомашины со своим отцом.

За медицинской помощью в центральную больницу Горного района с травмами различной степени тяжести обратились 4 человека, трое из которых госпитализированы.

В настоящее время по данному факту проводятся неотложные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая .