×

СМИ: Журналистки рассказали о домогательствах депутата Госдумы

1:21 - 24.2.2018
СМИ: Журналистки рассказали о домогательствах депутата Госдумы

Журналистки парламентского пула обвинили главу комитета по международным делам Леонида Слуцкого в «сексуальных домогательствах»; о якобы имевшем место недопустимом поведении депутата сообщают СМИ со ссылкой на рассказ коллег девушек.

Имена пострадавших не раскрываются, журналистки опасаются, что могут лишиться работы. К правоохранителям они также не обращались, сообщает «Ридус».

Так, одна из журналисток пула рассказала, что в прошлом году зашла в кабинет депутата за комментарием по международной политике. «[Слуцкий] прислонил внутреннюю часть ладони к моему лобку и провел рукой вверх», – приводит издание ее слова. Девушка также рассказала, что народный избранник якобы пытался узнать адрес ее проживания и предлагал ей зайти за комментарием после 22.00.

В свою очередь продюсер одного из российских телеканалов рассказала, что Слуцкий, которого она приглашала на эфир, якобы «пытался поцеловать ее и потрогать за ягодицы».

В ЛДПР заявили, что потребуют увольнения журналисток за нарушение этики и законодательства, а сам Слуцкий отверг все обвинения в его адрес. «Пусть скажут мне. Забавно», – сказал он.

***

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал поклепом прозвучавшие в его адрес обвинения в домогательствах к журналисткам парламентского пула. Он выразил уверенность в том, что руководство Госдумы и фракции ЛДПР, в которой он состоит, разберется в ситуации и даст жесткую оценку авторам поклепа.

А сам Слуцкий в ближайшее время намерен встретиться со всеми представительницами журналистского пула нижней палаты парламента. "Не думаю, что кто-то из них принимал непосредственное участие в подготовке этой грязной информационной кампании, но все же хочу лично в этом убедиться", — написал Слуцкий на своей странице в Facebook.

По мнению депутата, попытки сделать из него "русского Харви Вайнштейна" похожи на дешевую и низкопробную провокацию и заранее обречены на провал.

Ранее корреспондент телеканала "Дождь", работающая в Госдуме, во время эфира с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским заявила, что член фракции "пристает к девушкам-журналисткам". Она уточнила, что речь идет о депутате Леониде Слуцком.

50-летний Слуцкий, в прошлом году в пятый раз подряд ставший депутатом Госдумы от ЛДПР, женат.

Взгляд.ру